Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

XigN уходит на перерыв. Последний кореец на сцене CS2 покидает игру

Игрок Alter Ego завершает карьеру в CS2, однако заявил о возвращении в будущем

XigN уходит на перерыв. Последний кореец на сцене CS2 покидает игру
HLTV. Хен-Пе «XigN» Ли

Корейский профессиональный игрок в Counter-Strike 2 Хен-Пе «XigN» Ли объявил о временном перерыве в своей карьере из-за обязательной военной службы в Южной Корее. В своем заявлении, опубликованном в социальных сетях, он отметил, что выступал в профессиональном киберспорте в течение девяти лет без отдыха.

Больше новостей из киберспорта в Telegram Sport.ua

«Это немного грустно, потому что я чувствовал, что начинаю понимать CS2, и мои выступления в последнее время были на хорошем уровне»

Несмотря на многочисленные победы на азиатских турнирах, он так и не сумел попасть ни на один мейджор в своей карьере. XigN подчеркнул, что не сожалеет о прошлом, ведь всегда отдавал все силы игре.

Его последней командой была Alter Ego, с которой он занял 7-8-е место на Asia RMR, что стало значительным достижением для южнокорейской сцены.

Интересно, что XigN является последним представителем Южной Кореи, соревновавшимся на профессиональной сцене CS2. Его уход временно покидает страну без профессиональных игроков по этой дисциплине. В завершение XigN поблагодарил всех своих товарищей по команде, фанатам, а также организации Alter Ego за поддержку: «Я вернусь сильнее. Спасибо всем!»

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Месси покорил США. Интер Майами выиграл Кубок MLS, одолев в финале Ванкувер
Футбол | 06 декабря 2025, 23:46 5
Месси покорил США. Интер Майами выиграл Кубок MLS, одолев в финале Ванкувер

Подопечные Маскерано с двумя асисистами Лео обыграли соперников 3:1 в матче за трофей

NAVI проиграли свой матч с близким счетом, а B8 уже в шаге от плей-офф
Киберспорт | 06 декабря 2025, 19:51 2
NAVI проиграли свой матч с близким счетом, а B8 уже в шаге от плей-офф

Французы закрыли NAVI, а украинская пятёрка одержала героическую победу в двух овертаймах

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.