Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
687
0

Сезон охоты на Гавранчича открыт

Фиорентина не оставила надежды пригласить защитника киевского Динамо

Вновь межсезонье и вновь начинаются разговоры о возможном уходе Горана Гавранчича из киевского Динамо. Интерес к Горану по-прежнему проявляет Фиорентина, в которую серб так хотел уйти в начале года. Также, интересуются защитником лондонский Арсенал и Валенсия. Мешает одно – киевляне вовсе не намерены расставаться с Гораном. И сумма отступных повергает Европу в ужас.

 

Агент Горана Гавранчича Бернардо Провароне (забавная фамилия, не правда ли?) тем не менее, продолжает бороться за светлое будущее своего подопечного (и собственные процентики) и ведет переговоры с Фиорентиной. Однако, как заметил Провароне, многих отпугивает высокая стоимость игрока (5-6 миллионов фунтов). А так, по словам агента, Горан Гавранчич всей душой за Флоренцию, он там бывал, осмотрелся и ему хотелось бы поиграть в серии А.

Напомним, что Фиорентина хотела Гавранчича еще в начале года и тогда даже между сербским защитником и руководством киевского Динамо произошла небольшая ссора. Гавранчич начал было выражать протест против того, что его так высоко ценят в Динамо. Руководство все объяснило Горану и он постепенно вновь стал играть, правда, уже не так ярко, как минувшей осенью. Видимо, мечты о Флоренции никуда не пропали.

Что касается Фиорентины, то этот клуб только год, как вернулся в высший дивизион после разорения и падения на самое дно. В этом году «фиалки» едва не вылетели (только в последнем туре все решилось для них благополучно), и это несмотря на приглашение ряда известных мастеров (Микколи, Йоргенсен, Лупателли). Так что Фиорентина нынче далеко не суперклуб и для того, чтобы поучаствовать, скажем, в еврокубках, Горану (ежели он туда уйдет) придется забить не один гол со штрафного. Впрочем, серб, скорее всего, вдоволь наигрался в еврокубках, и его влечет интересный чемпионат. Что ж, пусть влечет.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.