Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2599
6

ПАЛКИН: «Сивасспор примем на день раньше»

Гендиректор клуба побывал на жеребьевке в Ньоне

ПАЛКИН: «Сивасспор примем на день раньше»

На жеребьевке плей-офф Лиги Европы, которая состоялась 7 августа в Ньоне, донецкий «Шахтер» представлял его генеральный директор Сергей Палкин. К нему мы обратились за комментариями по поводу только что прошедшей церемонии.

— Сергей Анатольевич, болельщики уже обсуждают предстоящую встречу нашей команды с турецким «Сивасспором». Есть ли какие-то моменты, о которых вы бы хотели сообщить им в первую очередь?
— Могу сказать, что мы сыграем несколько раньше, чем все остальные команды.

— Вы имеете в виду ответный матч, который для «Шахтера» как для участника розыгрыша Суперкубка УЕФА назначен не на 27, а на 25 августа?
— Не только. Первая игра также пройдет чуть раньше, на один день. Дело в том, что две донецкие команды — «Шахтер» и «Металлург» — первым делом принимают своих соперников у себя дома. Но два матча Лиги Европы в одном городе, в один и тот же день невозможны. Обсудив ситуацию, мы приняли решение сыграть с «Сивасспором» 19 августа. Ответная встреча, как вы правильно сказали, 25 августа в Турции.

— Время начала матчей уже известно?
— Нет, этот вопрос в стадии обсуждения. Пока «Шахтер» и «Сивасспор» лишь отправили УЕФА официальные документы, свидетельствующие о том, что клубы не против провести первую встречу 19 августа. Остальное уточним чуть позже.

— Как вообще прошло знакомство с нашими будущими противниками?
— Отлично, в деловой обстановке. Выяснилось, что представлявший «Сивасспор» генеральный менеджер в прошлом работал в «Галатасарае». Мы с ним хорошо знакомы. Общий язык нашли легко.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
amionma
Ох как обосрать то Донецк хочется!Аж невтерпеж.Да есть в Донецке и гостиницы и все остальное,но когда тебе русским языком пишут,что переносят для того чтобы в один день не играть два матча Лиги Европы,а ты просто тупо не отдупляешься и винишь во всем гостиницы,то кто ты есть такой?
Ответ: неадекватный болело Динамо Киев , кторый ненавидит Донецк , Донбасс и все , что с ним связано. Вообщем мудак , если короче.
lee0007
болела Дынамо Кыйив, наверное...
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Uolkot
вообще не очень понятно как составлялся календарь примьер-лиги .Матч Металлист-Шахтер написан в календаре на 22августа,а 20 августа Металлист играет в Австрии.Кто-то обэтом думал?
регламент предусматривает сдивг на один день,если команда выступает в еврокубках...
Filidor
неужели пришлось перенести игры, потому что в Донецке нету двух нормальных гостиниц, где можно поселить 2 иностранные команды????