Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
999
0

Дмитрий Кирсанов: «Не забиваешь ты, забивают тебе»

Уровень Кубка Мэра был ниже, чем в прошлом году, зато прием москвичей – еще лучше

Дмитрий Кирсанов: «Не забиваешь ты, забивают тебе»
Главный тренер «Кредо-63» Дмитрий Кирсанов рассказал о выступлении своей команды на московском турнире Кубок Мэра, в котором одесситы принимают участие уже второй год подряд.
 
- Мне есть, с чем сравнивать, мы играли в прошлом году на этом турнире, - говорит Дмитрий, - уровень соревнований, конечно, в этот раз был намного ниже. Временные финансовые трудности клубов всем известны, но организаторы решили поддержать регулярность турнира и провести его, а в каком составе – не так важно. Организация, как всегда, была на высшем уровне, независимо от приехавших команд, питание, размещение все это было, может, даже лучше, чем в прошлом году.

- Расскажите о ходе поединков...

- К сожалению, второй год участвуем в Кубке Мэра и не можем поехать в оптимальном составе. В прошлом году были в экспериментальном составе, сейчас в связи с травмами повезли много молодых игроков. Как тренер, я убедился, что именно игры такого уровня показывают слабые стороны подготовки команды и каждого игрока индивидуально. В принципе, особой задачи выиграть перед нами не стояло, но все хотели победить, выходили на поле с желанием. Однако, отсутствие 10-го номера, как и ряда других ведущих игроков, не позволило нам сыграть, как мы можем и умеем. Но ребята боролись, сражались, в принципе, сыграй мы немного собраннее и будь чуть полноценнее состав, можно было бы побороться и за сам Кубок.

В первом матче с «Олимпом» мы полностью провалили первый тайм – 3:23. Во втором тайме уже нащупали свою игру, я немного поменял состав и мы выиграли тайм со счетом 7:0, причем было еще несколько моментов для реализации атаки, но из-за молодости и неопытности у нас это не получилось, счет остался таким же – 10:23.

В матче за 3-е место играли с «Филями» – это хорошая амбициозная молодая команда. По ходу игры мы имели территориальное преимущество, лучше играли и в стационарах, но в завершающей стадии делали глупые ошибки, атаки завершались выносами и мы возвращались опять на свою половину. Матч был проигран буквально за 2 минуты до конца. Должны были положить попытку, а дальше как в футболе – не забиваешь ты, забивают тебе. Потеряли мяч и получили контратаку и 7 очков в самом конце игры (в итоге 10:23), хотя была возможность победить и по игре мы были сильнее.

- Как вообще в целом по уровню игры смотрелись украинские клубы на фоне москвичей?

- Хотя «Слава» и «Фили» сейчас не лидеры российского регби, но при этом «Фили» довольно удачно играли в предварительном раунде, пусть и не пробились во второй этап. А «Слава» играет в Суперлиге и сейчас, например, неделю назад они играли с «ВВА-Подмосковье» и счет после первого тайма был 0:0, то есть, лидеры чемпионата не могли им ничего противопоставить. На фоне «Славы» «Олимп» смотрелся очень достойно, мне даже больше понравились харьковчане. На мой взгляд, ряд ошибок полузащитников не позволил им выиграть, а так харьковчане смотрелись интереснее, чем «Слава» и в открытой игре, и в других компонентах.

- Кто из молодежи «Кредо-63» проявил себя с лучшей стороны?

- Я бы отметил Юру Михальчука, который сыграл очень стабильно и надежно на позиции 15-го номера. Конечно, есть над чем работать, но, в принципе, он играл первый раз на таком турнире и действовал абсолютно без страха и стеснения. Если будет работать, из него получится хороший перспективный игрок.

- Кубковый матч с «Оболонью-Университетом», как и ожидалось, не состоится?

- Да, его не будет, они не приедут. Мы уже ждем полуфинала и жеребьевки, которая определит нашего соперника.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 139
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.