«Намного меньше». Зеленский рассказал о потерях ВСУ в войне
Не 80 тысяч
Президент Украины Владимир Зеленский опроверг информацию зарубежных СМИ о том, что потери ВСУ за время полномасштабной войны с россией превысили 80 тысяч человек.
«Кто-то недавно, мне кажется, в американской прессе, подал информацию, что украинцев погибли 80 тысяч. Но я хочу вам сказать, что нет, меньше, гораздо меньше», – сказал Зеленский.
Однако Зеленский отказался назвать точные данные по потерям.
Он отметил, что у Украины нет полной информации о количестве погибших на временно оккупированных территориях. По словам президента, это касается как гражданского населения, так и военных, правоохранителей и местных властей.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Андрей Николаевич – о тренере сборной Италии Дженнаро Гаттузо
Клуб продолжает рассчитывать на игрока
а щодо рівня втрат - так тут діє просте правило, що втрати у будь-якій війні рівними силами більш менш співставні, тобто якщо ви подаєте майже мільйонні втрати мо"калів, то наші не можуть бути на порядок менші
Вот её бы обсудить. А про потери и после войны будут долго умалчивать. (
Потерь нет