Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
617
0

Футбольный сезон в Молдове завершен: Зимбру впервые в истории пролетел мимо еврокубков

Шериф представит страну в Лиге Чемпионов, Нистру и Дачия в Кубке УЕФА

Дачия впервые в истории завоевала бронзовые медали чемпионата Молдовы и путевку в Кубок УЕФА, одолев в последнем туре Зимбру.
В последнем туре в решающем матче за третье место бывший флагман молдавского футбола уступил Дачии со счетом 0:1, а победный гол провел Виталий Глухенький. Клуб, который выступает в высшем дивизионе лишь третий сезон, полностью составлен из воспитанников местного футбола и впервые в своей истории добился подобного успеха.

А вот многолетний лидер молдавского футбола впервые в истории молдавских первенств остался за чертой призеров. Более того, после поражения в последнем туре команда опустилась на пятое место в чемпионате. Кризис в Зимбру явно затянулся и наверняка в межсезонье в команде произойдут большие изменения.

В еще одном матче Тирасполь обыграл Униспорт-Ауто со счетом 2:1 и вышел на четвертое место в чемпионате. Мячи у победителей забили Сергей Равина и Андрей Нестерук, при этом последний с 14 голами занял второе место в споре бомбардиров, забив на два мяча меньше Кэтэлина Ликиою из Нистру, сообщает официальный сайт УЕФА .

Остальные команды закончили сезон еще раньше. Чемпионом страны вновь стал тираспольский Шериф, а серебряные медали и Кубок Молдовы завоевали футболисты Нистру. Покидает высший дивизион кишиневский Стяуа, а их землякам из Униспорт-Ауто 16 июня предстоит переходный матч с Политехникой за право играть в элите. Напрямую в высшую лигу вышло Динамо из города Бендеры.

В еврокубках будущего сезона Молдову представят Шериф (в Лиге Чемпионов), Нистру и Дачия (в Кубке УЕФА), а также Тилигул, который в эти выходные стартует в Кубке Интертото.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.