532
0

Аргентина и Италия терпят сенсационные поражения от США и Колумбии

Юниорский чемпионат мира уже на старте побаловал большим количеством сенсаций

На чемпионате мира среди юниоров возрастом до 20 лет завершились игры первого тура. Помимо отличной победы сборной Украины над сверстниками из Панамы (отчет об этой игре читайте здесь), было на что посмотреть голландским любителям футбола и съехавшимся в страну тюльпанов скаутам со всего мира и в других матчах. Как водится, не обошлось без неожиданностей. Например, один из фаворитов турнира сборная Аргентины уступила команде США, стремительно прогрессирующей не только во взрослом футболе – 0:1. Вряд ли кто-то мог предположить, что итальянцы безропотно уступят колумбийской сборной – 0:2. Ну и нулевая ничья сборных Бразилии и Нигерии также, без сомнения, из разряда неожиданных результатов. Всё-таки от действующих чемпионов мира бразильцев ожидали большего.

Нас же больше всего интересовал другой матч украинской группы В, в котором встречались команды Турции и Китая. Евроазиаты до игры пребывали в роли фаворита, однако в итоге не сумели разжиться даже очком. Турецкая команда владела преимуществом на протяжении всей игры, однако уже в середине первого тайма оказалась в роли отыгрывающейся. Тань Ваньсонь в контратаке открыл счет. После этого у ворот китайцев было множество голевых моментов, которые долго время не удавалось реализовать. Лишь за шесть минут до конца игры Гекхан Гулеш, казалось, принес Турции спасение, однако в самом конце поединка Китай вырвал победу. Жао Цюри нанес отменный удар слета, став соавтором еще одной сенсации первого тура.

Но не одни лишь сенсации случились в Голландии на старте мирового форума. Хозяева соревнований прогнозируемо обыграли японскую команду, также продемонстрировавшую футбол неплохого содержания. Испанцы легко разобрались с Марокко, позволив африканским арабам лишь в концовке уйти от крупного поражения. В этой же группе С сборная Чили камня на камне не оставила от Гондураса – 7:0. Немцы в последние 15 минут дожали египтян, а еще одна европейская команда – швейцарская (два года назад практически нынешний состав команды выиграл чемпионат Европы среди 17-летних) одержала волевую победу над Южной Кореей.

Матчи второго тура состоятся 14 и 15 июня. Завтра играют: Украина – Китай (начало в 18.30 по киевскому времени), Турция – Панама, Марокко – Гондурас, Чили – Испания, Аргентина – Египет, Германия – США.
Послезавтра пройдут такие матчи: Бенин – Япония, Голландия – Австралия, Колумбия – Канада, Сирия – Италия, Швейцария – Бразилия, Нигерия – Корея.