470
0

Интер в шаге от первого трофея за семь лет

Дубль Адриану принес миланцам выездную победу над Ромой в финале Кубка Италии

Интернационале практически обеспечил себе Кубок Италии - в первом матче с Ромой на Стадио Олимпико миланцы добились солидной форы, выиграв со счетом 2:0 благодаря дублю бразильца Адриано еще до перерыва.

В дебюте гости сумели отразить шквал атак Ромы, а на 30-й минуте открыли счет - Адриано получил мяч в 30 метрах от ворот соперника и блестящим ударом оставил не у дел Джанлуку Курчи. Спустя шесть минут бразилец удвоил преимущество Интера - после подачи Зе Марии со штрафного Адриано головой переправил мяч в сетку. В результате "черно-синие" заметно повысили свои шансы на завоевание первого трофея с 1998 года.

Голы в ворота хозяев получились нелогичными, ведь на стартовом отрезке матча Рома владела заметным преимуществом. С начала встречи не прошло и минуты, как Антонио Кассано разыграл двухходовку с Франческо Тотти и вышел один на один с Франческо Тольдо - голкипер Интера ногами с большим трудом отразил мяч после удара форварда сборной Италии.

На 6-й минуте Кассано не повезло - нападающий бил с лету после прострела Тотти, но попал в перекладину. Защита Интера выглядела неубедительно, и спустя 4 минуты Джузеппе Фавалли чуть было не организовал гол в собственные ворота - отскочив от головы защитника, мяч прошел в сантиметрах от стойки.

Запомнились и опасные штрафные удары в исполнении Синиши Михайловича и Кристиана Киву. На исходе часа игры вместо Бруно Конти на поле вышел лучший бомбардир Ромы Винченцо Монтелла. На 69-й минуте форвард сборной Италии уже победно вскинул вверх руки, думая, что он сократил разрыв в счете, однако лайнсмен секундой раньше зафиксировал у него офсайд.

Рома так и не смогла распечатать ворота соперника, хотя неплохие моменты в оставшееся время были у Кассано и Монтеллы. Ответный матч состоится в среду в Милане на стадионе Джузеппе Меацца.