Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
5067
3

По секрету всему свету: кто нужен Моуринью?

Краткий обзор возможных европейских трансферов

По секрету всему свету: кто нужен Моуринью?

Нынешним летом в Милан, что касается его черно-синей неотъемлемой части, перебрались защитник «Баварии» Лусио и форвард «Барселоны» Самюэль Это’О. К ним должен был присоединиться еще и Александр Глеб, однако переезд на «Сан-Сиро» белоруса не устроил, а посему от возможности выступать под руководством Жозе Моуринью он отказался.

Однако, как видится, португальский специалист возлагал на того некоторые надежды, потому как сразу после демарша Глеба The Special One неустанно начал напоминать в прессе (руководству), что требуются ему новые «креативщики». Деньги-то вроде есть.

Должен был воссоединиться творческий дуэт Деко - Моуринью, однако бразилопортугалец все же остался в «Челси»; так и не добрался до Италии Рикарду Карвалью.

«Я не буду называть имен, однако нам не хватает игроков самых разных позиций: это и игроки линии атаки, одного «креативщика», который мог бы связать все линии между собой», - рассказал Моуринью.

Заодно рулевой «Интера» рассказал и о шансах клуба в главном клубном турнире Старого Света: «Есть только девять или десять клубов, которые могут выиграть Лигу чемпионов. Если учесть, что участие в ней принимают 100 клубов, то наши шансы равны 10-ти процентам».

А вот Арсен Венгер укомплектованностью команды, несмотря лишь на одно приобретение (защитник «Аякса» Тони Вермален), доволен. Наставник лондонского «Арсенала» не против дождаться того момента, когда непреклонные боссы «Бордо» снизят трансферную стоимость на Маруана Шамаха. Напомним, ранее французский специалист был готов выдать марокканцу клубную форму, отдав за игрока около 5 миллионов фунтов, однако руководство жирондинцев не оценило подобного предложения и мгновенно его отвергло.

В стане французских чемпионов рассчитывали выручить от сделки втрое больше – около 15 млн. фунтов. Однако сложности реализации этой идеи добавляет тот факт, что Шамаху по контракту осталось провести на «Шабан-Дельма» всего год.

«Через пять месяцев, если Маруан не продлит свое соглашение, он будет волен вести переговоры с любым клубом, против чего «Бордо» пойти не сможет, - рассказал тонкости и без того щекотливой ситуации сам Венгер. – В настоящий момент для нас сделка завершена. Скажем так, она прервана».

«Мне нравится Шамах, его футбольные качества, однако у нас в команде есть Уолкотт, Бендтнер, ван Перси, Аршавин и Эдуардо, - перечисляет француз. – Я не намерен торопиться. Мое предложение выглядит абсолютно справедливым».

Несколько неожиданным получилось прощание Мичела Сальгадо, проведшего на «Бернабеу» 10 лет, с мадридским «Реалом». 33-летний защитник, перебравшийся в стан «бланкос» в 1999 году из «Сельты», по обоюдному согласию с начальниками мадридцев расторг контракт, до официального окончания которого оставался еще год.

«Реал» благодарит футболиста за верность клубу на протяжении 10 сезонов, отмеченных игрой, достойной подражания», - ярко и торжественно уместились в две строчки составители заявления, прощаясь с одним из символов мадридского клуба.

В заключение предлагаем вам вспомнить основные трансферные новости вторника:

Английский «Ливерпуль» и мадридский «Реал» согласовали условия перехода Хаби Алонсо в испанский клуб, передает официальный сайт мерсисайдцев. Условия контракта и трансферная стоимость баска неизвестны.

Официально оформлен и переход Фабиана Дельфа из «Лидса» в «Астон Виллу». Талантливый полузащитник вскоре пройдет медобследование и подпишет контракт с бирмингемцами, передает Skysports.com.

Sky Sports Italia пообщалась с агентом Уэсли Снейдера и спешит передать слова функционера, согласно которым голландец останется в мадридском «Реале». Более того, главный тренер «бланкос» Мануэль Пеллегрини поведал, что Снейдер станет ключевым игроком испанской команды в грядущем сезоне.

Кили Гонсалес, известный по выступлениям за испанские «Сарагосу» и «Валенсию», согласился на годичную аренду в «Сан-Лоренсо», куда его позвал экс-партнер по сборной Диего Симеоне.

Александр Аксенов

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
megaLeoN
а как же Шевченко?
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
allman
а я думаю ему фартануло с порто.... команду настроить он не может, в англии ему повезло там не челси зажигал. а все остальные тупили. То же самое и в италии произошло...