Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
5363
11

На стадион Металлист из госбюджета выделили 200 миллионов

Почти такая же сумма уйдет на реконструкцию аеропорта

На стадион Металлист из госбюджета выделили 200 миллионов

Найближчим часом Харків одержить з державного бюджету майже 400 млн. гривень для підготовки до Євро-2012, повідомив заступник голови облдержадміністрації Сергій Стороженко. За його словами, вже підписано відповідне розпорядження Кабміну.

«Зокрема, на реконструкцію харківського аеропорту буде спрямовано 187 млн. грн., на реконструкцію стадіону «Металіст» - 206,6 млн. грн., - сказав Сергій Стороженко.- Ще 15 мільйонів завтра планує виділити облрада. В цілому, вартість будівельних робіт на стадіоні «Металіст» оцінюється в півмільярда гривень».

Після завершення реконструкції стадіон зможе приймати більше 40 тисяч глядачів. Крім того, на стадіоні будуть обладнані місця для журналістів і коментаторів.

Вже 6 серпня 2009 року на стадіоні пройде відбірковий матч Ліги Європи, в якому зустрінуться «Металіст» і «Рієка». За словами заступника керівника області, на нього може приїхати Мартін Кален - високопоставлений чиновник УЄФА, який займається підготовкою України до Євро-2012.

Повністю роботи на стадіоні планується завершити нинішньою осінню.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ss87
ViperMX — 05.08.2009 10:21
Подтверждаю. Ярославскому большой респект!!!
Valera34
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ViperMX
kaizer2008 — 04.08.2009 17:47

А что же это харьковчане так восхваляли ярославского, что мол вот какой хароший бизнесмен своих денег не жалеет и усё на благо Украины, а на самом деле ни копейки не потратил, ещё и заработал, более того стадион и аэропорт перейдут в его собственность и паралельно славу мецената приобрёл. Дааааа такое даже коломойскому с суркисом не по плечу, силён дядя, остап бэндэр отдыхает.
-----------------------------------------
Ты написал БРЕД.Из госбюта ничего почти не пришло(только на словах).Стадион принадлежить городу а не клубу,но при этом Ярославский вкладывает свои деньги как инвестор.Работают УКРАИНСКИЕ строители,и получают за это нормальные деньги.Не как в днепре турки и всякие другие мутные товарищи.Ярославский инвестирует свои деньги, и надеюсь их вернет и даже заработает.НУ а за Металлист,ему отдельное спасибо.
cucumber
о выделении гос денег только одни рассказы... про аэропорт только и разговоров.. ни копейки.. а титул уже давно подписан!!! вообщем такими заявлениями деается видимость гос финансирования.. а работы ведутся как ни странно!!!
вот вам и ответ на ваши реплики!!!
ptl9188
Харьков: от 10 грн (первые три ряда, за воротами) - 150 грн (ВИП-ложа).
А в Виннице все билеты по одинаковой цене?
.
у Вінниці все по 10 грн. без місця, вибирай любе ;)
JROSLAV74
Яка різниця хто будує головне що в Харькові буде красивий стадіон що люди будуть дивитись футбол як люди. Дай боже збудувати ще й у Львові і Києві.
ptl9188
Гость — 04.08.2009 18:13
Кстати, было бы хорошо увидеть статью по ценам на билеты в разных городах Украины.
.
можливо хтось систематизує
Вінниця................... 10 гривень
kaizer2008
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vivern16
й для строительства суммы выделил.
Vivern16
Гость - ты баран. Генподрядчиками строительства являются структуры группы DCH. И ярославский уже из своего кармана больше половины требуемо