Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
9655
53

Тимишоара уже подсчитывает барыши

В среду на матче «Тимишоара» - «Шахтер» ожидается аншлаг

Тимишоара уже подсчитывает барыши

В среду на матче «Тимишоара» - «Шахтер» ожидается аншлаг. Всего за два дня на стадион «Дан Пэлтинишану» было продано около 20 из 28 тысяч пущенных в реализацию билетов. И это несмотря на то, что по румынским меркам цены «кусались». С обычных 10 и 20 леев (соответственно 3 и 7 долларов) цена подскочила до 50, 100 и 180 (6, 33 и 60 долларов). Билеты в ложи и VIP-зону стоят еще дороже - 350 и 500 леев (117 и 167 долларов). Впрочем, руководство «Тимишоары» предусмотрело бонус для румынских болельщиков - бонус в виде спецвыпуска журнала Tempo Tinrisoara и пригласительный на следующую домашнюю игру «Тимишоары» в еврокубках.

«Тимишоара» уже сейчас подсчитывает  барыши. От  матча с «Шахтером» клуб получит рекордную для себя прибыль - 625 тысяч евро, что почти в 10 раз больше, чем после домашней игры чемпионата Румынии прошлого сезона со «Стяуа». Только за продажу телевизионных прав на счет клуба будет перечислено 65 тысяч евро. Матч начнется в 20.30, а доступ на стадион откроется с 17.00. Предстоящему поединку присвоена степень повышенного риска. Все желающие на него попасть помимо билета должны иметь удостоверение личности.

Главный тренер «Тимишоары» Иоан Сабэу говорит, что его команда должна быть под стать своим болельщикам, которые в Румынии считаются самыми цивилизованными и всегда поддерживают команду независимо от результатов. «Наши болельщики будут играть очень важную роль: они придадут нам кураж и уверенность. Ну а моя команда должна отблагодарить их зрелищной игрой», - говорит Сабэу. По словам тренера, ничья «Шахтера» с «Ворсклой» должна дать его подопечным дополнительную пищу для размышления. «Думаю, наши игроки поняли: «Шахтер» - не из тех команд, которые не могут оступиться. Но нам надо очень серьезно и ответственно подойти к поединку. Многие верят в нас, и мы не должны их разочаровать», - подчеркивает Сабэу.

Комментируя высказывания главного тренера «Шахтера» Мирчи Луческу о том, что в первой встрече горняки могли обыграть «Тимишоару» со счетом 7:0, Сабэу сказал: «Это заявление было из области предматчевой стратегии. И мы могли выиграть со счетом 3:1, если бы в ворота «Шахтера» был назначен пенальти. Я не оспариваю силу «Шахтера» и тренерский профессионализм Луческу, но мы должны быть скромны. Отмечу достойную игру своих футболистов в первом матче, их полную самоотдачу, организацию командной игры, веру в свои шансы. Так же мы должны действовать и в среду».

Исполнительный директор «Тимишоары» Георге Киворкян зло поиронизировал над фразой Луческу: «Когда смотришь матч по телевизору, все видишь по-другому, когда же воочию - реальность кажется другой. Мы должны доказать, что 2:2 неслучайны, а результат - заслуженный».

Капитан «Тимишоары» Дан Алекса признается, что после донецкой ничьей радость в команде была сдержанной: «Да, мы добились результата, который сохраняет шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Но. этого мало - надо войти в групповой турнир. К тому же мы на себе почувствовали настоящую силу «Шахтеpa». Так что мотивов для большого веселья не было».

Автор дубля в ворота «Шахтера» Джиджел Букур надеется, что результативная игра против «Шахтера» поможет ему заключить хороший контракт за рубежом. «Я хотел играть за границей, но должден еще работать, чтобы добиться чего-нибудь большего с «Тимишоарой», - признался игрок, забивший за четыре года в этой команде 51 мяч. - Результат в первой игре против «Шахтера» радует нас, мы не опозорились перед обладателем Кубка УЕФА, но украинцы остаются фаворитами. Наш ждет адский ответный матч. Я бы хотел заявить о себе громче в Лиге чемпионов».

Один из лучших игроков «Тимишоары» в первом матче, опорный полузащитник Александру Боурчану, пробежавший в Донецке 12,5 км, считает, что его команде надо больше контролировать мяч, а соперника надо лишить простора: «При каждой атаке нам надо как можно больше владеть мячом. Если оставить «Шахтеру» свободные зоны, у нас не будет шансов. Нам есть, что терять».

Капитан «Стяуа» в матче за Суперкубок Европы 1987 года, который румынская команда выиграла в Монте-Карло с минимальным счетом 1:0 у киевского «Динамо», Тудорел Стойка считает, что «Тимишоаре» по силам пройти «Шахтер»: «Я очень надеюсь, что «Поли» пройдет дальше, команда достаточно сильна, чтобы выбить украинцев. Совсем не обязательно, что команда, выигравшая Кубок УЕФА должна успешно выступить в Лиге чемпионов».

Непосредственную подготовку к ответному матчу с «Шахтером» «Тимишоара» начала в понедельник, расквартировавшись на сборах в гостинице Casa de la Rosa.


Владимир ПАНУШ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова
Футбол | 15 апреля 2024, 15:42 17
Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова

Олег Орехов считает, что игрока «Шахтера» могут жестко наказать

У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ
Футбол | 16 апреля 2024, 00:35 1
У кого 10? Стали известны оценки Мудрика и Миколенко за очный матч в АПЛ

«Челси» разгромил «Эвертон» со счетом 6:0

Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ando (Kiev)
Мне всеравно как там реагируют на проигрыш Ромы болелы Лацио...
Всеравно на болел Барсы, что не болеют за Реал в ЕК...
И скотты могут делать что хотят.
Почему я не могу болеть за команду своей страны в еврокубках? Это дело каждого, болеть только за свою команду или за всех наших.
Вот болеть за ДК и смотреть игру Шахты с Тимишоарой (желая позора), а потом разводить срач на форумах - это тупизм... Это антиболела какой-то.
Фан ДК? ну так Шахта тогда побоку должна быть...
Ну это чисто мое мнение.
Удачи нам всем
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
theromario
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AlexKrRoog
Mikmir — 04.08.2009 15:24

Гость — 04.08.2009 15:16
Можешь написать, кто именно в украинском языке употребляет выражение"эуропа"? Представь доказательства, если это возможно, пожалуйста.
_________________________________________________________
Посмотри новости по СТБ. Там не только Эвры, но и продавчыни, милицыанты гвинтокрылы, и прочая хрень. Просто издеваются над украинским языком...
AlexKrRoog
редстоящему поединку присвоена степень повышенного риска. Все желающие на него попасть помимо билета должны иметь удостоверение личности.
_________________________________________
...И написать завещание.
foodog
вы пишите Шахтер Украинский только на бумаге та у всех клубов много легионеров у Металиста у Металурга Д,а у Динамо так темболее еще больше иностранцов это еще некоторые поуходили и травмированны так хули вы гоните у самих украинцем еле ели хватает а у Шатера Больше игроков играют в сборных!теперь судите у кого больше украинцев посмотрите в полных составах и нехер после этого гнать!
Mikmir
Гость — 04.08.2009 15:16
Можешь написать, кто именно в украинском языке употребляет выражение"эуропа"? Представь доказательства, если это возможно, пожалуйста.
MetaZ
Так вроди с дудками подвязали уже? Или кто то еще дует?
Mikmir
Гость — 04.08.2009 15:02
Если не согласен болеть как в Европе - без дудок - едь в Антарктиду и болей за пингвинов. А что это за слово "эуропэйский"? Есть такое слово в русском языке? В українській мові навіть такої букви "э" немає? Можливо напишеш звідки ти?
P. S. Без обид...
theromario
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mikmir
Гость — 04.08.2009 14:10
А потому что европейский манер боления - каждый за свой клуб и за общую сборную! Вот это красота! Как думаешь?
Аааааа! Так ты просто эуропэець! Так бы сразу и сказал! Я думал, ты украинец!
А Украина по твоему расположена в Средней Азии, Австралии, Африке, Северной или Южной Америке, а не в Европе (не хотел и не обижаю другие материки, страны, национальности)...
Mikmir
Ivaniys — 04.08.2009 13:57
Давай пообщаемся. Я из Житомира. Да, я специально написал "команда из Украины". Я и не заставляю тебя болеть за "Шахтёр" (ведь не было названия команд "Шахтёр", "Металлист", "Металлург" (Донецк) и я не указал когда будет матч - завтра или послезавтра), но ты выбрал именно "Шахтёр". Можешь обьяснить почему именно ты назвал "Шахтёр"? Неужели в других ведущих командах из Украины меньше легионеров чем в "Шахтёре"?
Насчёт "...Скажи, почему болельщики, допустим, "Эвертона", "Реала", Ромы" болеют соответственно против "Ливерпуля", "Барсы" и "Лацио"? А потому что европейский манер боления - каждый за свой клуб и за общую сборную! Вот это красота! Как думаешь?..." Согласен, в Европе болеют красиво, особенно в Англии, на "Ноу Камп" (или как сейчас называют наши комментаторы "Камп Ноу" - не знаю как правильно), "Сантьяго Бернабеу". Но наверное болельщики Англии, Испании, Италии, Германии, Франции, Голландии, Португалии, Шотландии и других стран не желают поражения командам из родной страны (командам - принципиальнейшим соперникам своей любимой команды, думаю клубы-соперники из европейских стран все знают) во время матчей в европейских командах и извини за слово "не обсырают" их. Также не обзывают национальности игроков команды-соперницы. А у нас и за сборную болеть не умеют - правда не во всех матчах...
Tetiy
а мне как-то стремновато за ШД, вспомним Зальцбург, где ШД смог добиться нужного для себя результата 3-0, будем верить в команду и дух победителей Шахтера. Удачи ребятки!!!
Ivaniys
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
chilly86
не знаю, как Вам, но мне както очково за шахту(((
Mikmir
Читаю комментарии и не перестаю удивляються - вроде-бы сайт украинский, большинство украинцев наверное здесь пишут свои комментарии... А ведь всё-равно большинство желает неудачи команде из Украины. Ребята, парни - это не личные встречи в Чемпионате Украины между "Динамо" и "Шахтёром", и сейчас уже между "Днепром" и "Металлистом" - когда болельщики этих команд "обсырают" друг друга. У нас одна страна - Украина, если страна не нравится - можно выезжать в любую страну - законы позволяют.
Простите за многословие - просто уже действительно "достали"...
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MetaZ
Гость — 04.08.2009 12:59
Одмин спит, срач идет.)) Работа стоит)))
Ivaniys
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ivaniys
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил