Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1234
0

СЕУКАНД: «Есть время устранить недостатки»

Главный тренер «Сокола» - о ходе подготовки команды к сезону

СЕУКАНД: «Есть время устранить недостатки»

-Что обусловило столь вязкую игру «Сокола» в спаррингах с ХК «Витебск»?
- На время проведения спаррингов мы не прекращали работу над «физикой», что и наложило свой отпечаток на игру. Пострадала реализация моментов, а также розыгрыш численного большинства. Да и стиль игры соперника, который проповедует закрытый хоккей, повлиял на результат. Чтобы вскрыть такую оборону, необходима свежесть. Но у нас есть время: спарринг-матчи для того и проводятся, чтобы затем устранить все недостатки.

- Какое впечатление оставили новички клуба?
-Трудно сказать. С одной стороны, за две игры можно составить мнение о том или ином игроке. С другой, выбор не такой уж и большой. К сожалению, у нас нет молодых дарований, которые могли бы полноценно выступать за «Сокол». Кстати, в играх с «Витебском» вы могли наблюдать за фактурным нападающим Максимом Жилиным. Он россиянин, поэтому, если будет играть на том же уровне, что и наши ребята, предпочтение отдадим украинцам. Хотя есть другой вариант: у Максима в Киеве невеста, поэтому в перспективе он мог бы получить украинское гражданство. Видно, что Жилин неплохой игрок. Однако по поводу украинского паспорта нужно говорить в первую очередь с ним, а затем и с руководством клуба.

-Что скажете о кадровых потерях «Сокола»?
-Они очень ощутимые. Весьма сожалею, что в клубе не будет таких ребят, как Шафаренко, Якушин, Лахматов, Люткевич. Ведь они определяли лицо команды в прошлом сезоне.

-Каковы ближайшие планы?
-Прежде всего поездка на международный турнир в Словакиии, где нашими соперниками будут местные «Зволен», «Мартин» (обладатель континентального Кубка-2009) и «Нитра». После словацкого сбора продолжим подготовку к сезону, который стартует для нас 3 сентября в Могилеве матчем против местного «Химволокна». Контрольная точка - участие в интересном международном турнире в подмосковном Подольске. Там «Сокол» помимо остальных соперников померится силами с новой командой легендарного Алексея Касатонова ПХК «Крылья Советов».


газета «Известия в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.