Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2693
10

ПАВЛОВ: «Если бы Луческу не было, мы бы победили»

Главный тренер «Ворсклы» - о матче против «Шахтера»

ПАВЛОВ: «Если бы Луческу не было, мы бы победили»

В прошлом сезоне «Ворскла» выиграла Кубок Украины и завоевала путевку в Лигу Европы. В третьем туре чемпионата полтавчане снова всех удивили, сумев остановить победное шествие «Шахтера» — 1:1. Сразу после этого матча корреспондент «Известий в Украине» Николай Москвин пообщался с главным тренером «Ворсклы» Николаем Павловым.

- «Ворскла» для горняков становится неудобным соперником: сначала вы выиграли у «Шахтера» в финале Кубка, а теперь сыграли вничью. В чем залог успеха?

-Каких-то особых подходов к «Шахтеру» мы не изобретали. Просто проявили характер и продемонстрировали свою игру. Для многих игроков горняки — особый раздражитель и их не нужно настраивать. Хорошо, что у ребят загораются глаза, и они настроены на бой, а не сдаются на милость фаворита еще до игры. Мы провели один из лучших матчей сезона, и я доволен действиями ребят. На удивление у нас практически все получалось, и было очень мало брака в игровых эпизодах.

-Сегодня «Шахтером» впервые после болезни руководил Мирча Лучсску. Гости чем-то удивили?
- Не хочу давать характеристику игре противника. С моей стороны это будет выглядеть некорректно. Рад, что мы добились позитивного результата и снова порадовали своих болельщиков. Уверен, если бы мистера Луческу не было, мы бы победили. В нужный момент он сумел настроить своих подопечных.

- Что произошло на 80-й минуте матча, когда вас удалили?
-Не хочу касаться этой темы! Что произошло, то произошло. Я ушел в раздевалку и там находился до окончания матча. Нам от этого хуже не стало: ребята сумели выстоять и сохранили нужный счет.

-Вам когда-нибудь доводилось жалеть о своем красноречии?
-Я никогда не жалею о своих поступках. Мне нечего скрывать, и я всем говорю все в лицо. Такой уж я человек.

-У ваших подопечных хорошая оборона, но реализация оставляет желать лучшего. Не собираетесь ли вы усилить свои ряды?
- Мы показываем хороший футбол и добиваемся позитивных результатов. В этот момент что-то менять глупо. У нас достаточно своих резервов. К примеру, тот же Безус, который демонстрирует зрелый футбол. Кроме него еще целая команда дублеров. Мы стремимся использовать по максимуму лучшие качества своих футболистов и добиваться результата. А он говорит сам за себя пятое место в прошлом чемпионате, победа в кубке. Наверное, тренеры сборной Украины не случайно обратили внимание на Григория Ярмаша и Сергея Кравченко, а албанская национальная команда — на Дебатика Цурри и Арменда Даллку. Кроме того, в 19 из 36 матчей минувшего сезона наши ворота остались сухими, это заслуга Сергея Долганского и тренера по работе с вратарями Андрея Тарахтия. А вот по теме результативности можно и поспорить - сколько голов нужно для победы. Бывает, что достаточно и одного.

- В прошлом сезоне вы часто попадали в неприятные истории со своими костюмами: то на вас порвутся штаны, то обольют шампанским. В этом году вы запаслись новыми костюмами?
-В моем шкафу 25 костюмов. Думаю, этого количества хватит с головой и на чемпионат, и на матчи Лиги Европы; и на кубок Украины. Главное, чтобы ребята показывали тот футбол, который от них требую, а я за ценой не постою и с удовольствием поменяю испорченный костюм.


Николай МОСКВИН, газета «Известия в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Лёня Слончик
Павлов симпатюля во всех своих проявлениях!
А робот-нику ЖЕКа-3 желаю более импровизации и раскрепощенности в жизни, может и с женщинами чуток другими сможешь находить общие взгляды.
salaar
как я понял из коментов болел шахтёра, для них что есть луческу с командой, что нет, никакой разницы)))
Лёвкин папа (Донецк)
ПАВЛОВ: «Если бы Луческу, Фернандиньо, Чигринского, Пятова не было, а играл бы один Луис Адриано, мы бы победили»
Лёвкин папа (Донецк)
Гость — 03.08.2009 21:30
+ 100
tanuta
АДМИНЫ! Ну зачем же вы позволяете такую писанину позорную на вашем сайте оставлять! Ну читать же противно! Ну пора же что-то делать с этим!
KomDi
))))
Гость — 03.08.2009 16:46
ты как шавка маленькая под забором гакаешь ) убейся лучше сам, пока эт не ссделали другие ;)
comrade84
KomDi — 03.08.2009 13:35
А может он как раз в каридорчике возле поля и переодевается. Гы.
Было так приколько на него смотреть, когда он в теми каридорчика стоял и что то кричал на ассистента.
Tetiy
просто могу сказать еще раз БРАВО Павлов!!! очень толковый тренер, слепил из игроков, где нет звезд очень боеспособный колектив, я просто восхищен.
KomDi
"Я ушел в раздевалку и там находился до окончания матча."
звиздишь сцуко!!