Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1346
1

Сокол пожертвовал фарм-клубом

«Сокол-2» не будет участвовать в белорусской высшей лиге

Сокол пожертвовал фарм-клубом

В конце прошлой недели стало известно, что «Сокол» не станет делегировать вторую команду в высшую лигу чемпионата Белоруссии. Место киевского клуба займет латвийский «Озолниекс-Юниорс», что позволит лиге сохранить международный статус. Напомним, что в прошлом сезоне «Сокол-2» пробился в плей-офф высшей лиги белорусского первенства, где вылетел в первом раунде, уступив дорогу «Гомель-2». Между тем уже покинули Украину бывшие игроки второй команды «Сокола» 18-летние защитник Константин Шарапов и нападающий Денис Симонов.

Комментарий Артема АНАНЬЕВСКОГО

В конце сезона-2007/08 руководство «Сокола» заявило, что сделает все возможное, чтобы в следующем году молодежный состав киевского клуба был представлен в чемпионате фарм-клубов Белоруссии. Обосновали свое решение клубные боссы тем, что для молодой смены это будет отличной игровой практикой в преддверии юниорского и молодежного чемпионатов мира. Вторая причина - хороший повод вернуть на родину многих воспитанников украинского хоккея, которые отправились искать счастья в Россию и Белоруссию.

В результате в команду известного украинского специалиста Сергея Лубнина пришло много перспективных игроков, которые при определенных обстоятельствах могли бы претендовать на карьерное повышение. А в подготовке молодежной сборной наконец-то был ликвидирован дефицит игровой практики. Более того, наставники главного «Сокола» нашли во второй команде 20-летнего Дмитрия Нименко, который вскоре сумел сделать невозможное - закрепиться в основе.

Скорее всего, отказ от участия в молодежном чемпионате Белоруссии связан с финансовыми проблемами «Сокола» - дабы сохранить нормальный бюджет для главной команды, было решено пожертвовать дублерами. Правда, теперь возникает серьезная проблема для украинского хоккея - подготовка молодой смены: вряд ли костяк «Сокола-2» согласился бы «полировать» скамейку в команде Александра Сеуканда. Их нынешний удел - искать варианты трудоустройства - скорее всего, в Белоруссии. С другой стороны, решение «Сокола» - хорошая мотивация для других клубов Украины привлечь в свои ряды бывших «соколят».


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lanki
И потом руководство удивляется - а где же молодежь?((( Идиоты...