Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1899
0

Тимишоара одержала трудную победу

Результаты матчей в национальных соревнованиях соперников украинских клубов

Тимишоара одержала трудную победу

«ТИМИШОАРА» - СОПЕРНИК «ШАХТЕРА» В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

Чемпионат Румынии
1-й тур

ТИМИШОАРА - ГЛОРИЯ - 1:0
Гол: Marepa, 74.

«Тимишоара»: Таборда, Бэдой, Скутару, Лукин, Латовлевич, Станку, Борбей (Алекса, 63), Врсич (Букур, 63), Арман Карамян (Артавазд Карамян, 46), Ионеску, Marepa.

«Тимишоара» стартовала с победы в чемпионате Румынии. В субботу команда Иоана Сабэу на своем поле с минимальным счетом одержала победу над «Глорией» из Бистрицы, которую, кстати, наставник «Тимишоары» тренировал последние четыре года.

Сабэу дал отдохнуть большинству футболистов, выходивших против «Шахтера», и выставил на игру резервный состав. Из участников донецкого матча в основе появился только Арман Карамян. Это отразилась на игре команды, которая в первом тайме была полностью переиграна соперником, создавшим три голевых момента у ворот Таборды. В одном из них от гола «Тимишоару» спасла перекладина. С выходом во втором тайме Алексы, Артавазда Карамян и Букура игра команды преобразилось. Автор дубля в ворота «Шахтера» отметился голевой передачей чешскому легионеру Магере, который на 74-й минуте забил единственный гол.

«Как мы и предполагали, игра получилась очень трудной. Нам не удалось справиться с самоуспокоенностью. В перерыве команда, наконец, поняла, что она должна играть на другом уровне и перед ней стоят большие задачи. Хотя нас и будут критиковать за эту игру, потому что соперник, имеющий более скромные задачи, создал нам серьезные трудности, она была для нас очень полезной. Главное, чтобы мои игроки осознали важность каждого матча», - заявил после игры Сабэу.

«С такой игрой у «Тимишоары» в матче с «Шахтером» нет ни единого шанса», - прокомментировал матч президент «Глории» Жан Пэдуряну. Игра прошла в Бухаресте на стадионе бухарестского «Рапида» и собрала всего 1500 зрителей. Это связано с тем, что стадион «Тимишоары», носящий имя бывшего игрока команды Дана Пэлтинишану, дисквалифицирован из-за беспорядков, устроенных фанами в финале Кубка Румынии с ЧФР.

С 1 августа были пущены в продажу билеты на матч «Тимишоары» с «Шахтером». Стоимость билетов - 50, 100, 180 лей (16, 33, 60 долларов). В ложу и VIP-зону билеты стоят еще дороже - 350 и 500 леев (117 и 167 долларов). Купивший билет получает бонус - спецвыпуск журнала Tempo Timisoara, посвященный поединку с «Шахтером», и билет на следующую домашнюю игру «Тимишоары» в еврокубках.

«ИНТЕРБЛОК» - СОПЕРНИК «МЕТАЛЛУРГА» В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

Чемпионат Словении
3-й тур

КОПЕР - ИНТЕРБЛОК - 2:1 (1:0)
Голы: Брулц, 45 (1:0). Ракович, 64 (1:1). Радуйко, 82 (2:1).

Интерблок (Любляна): Розман, Елечевич, Нтаме, Кокот, Грабус, Жювет-Табо, Брезич, Хорват (Герич, 32), Ракович, Миленкович (Задникар, 80), Иличич (Мишура, 46).

«РИЕКА» - СОПЕРНИК «МЕТАЛЛИСТА» В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

Чемпионат Хорватии
2-й тур

ВАРТЕКС - РИЕКА - 1:1 (0:0)

Голы: Муянович, 54 (1:0). Туркаль, 68 (1:1).

«Риека»: Манце, Туркаль (Чейванович, 73), Чагаль, Церич, Будицин, Памич (Крейлах, 46), Ландека, Штрок, Фернандес, Тадеевич (Смит, 57), Матко.


Владимир ПАНУШ, газета
«СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вновь четыре на Вестфалене. Боруссия Д выйшла в полуфинал ЛЧ
Футбол | 16 апреля 2024, 23:57 11
Вновь четыре на Вестфалене. Боруссия Д выйшла в полуфинал ЛЧ

Команда Эдина Терзича дважды на своем поле переворачивала ход двухматчевой дуэли против «Атлетико»

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 16 апреля 2024, 05:20 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.