|
2002
5

Майндшер бьет ФК Плесо, а Новая Эра громит Динамо-Хилдп

«Бинго» выгрызает победу у «Дымов и Партнеры», а «ФК Борщаговка КРАФТ» побеждает в овертайме + ВИДЕО

Лето продолжается, а вместе с ним продолжает свой ход чемпионат Киева по пляжному футболу.
В воскресенье на стадионе «Венеция», что в киевском Гидропарке, состоялись очередные матчи чемпионата.

Первая встреча игрового дня выдалась игрой в «кошки-мышки». Команды с первых же минут начали колотить мячи в ворота друг друга с огромным энтузиазмом, чем доставляли удовольствие немногочисленным болельщик, собравшихся на трибунах.

Кстати, в этот день в Гидропарке и, наверное, по всему Киеву было очень холодно, вследствие чего в течение всего дня трибуны «Венеции» непривычно пустовали.

Итак, первыми принялись забивать «энтертейментовцы» из «Бинго» - в течении минуты дубль оформил Олег Ясинский, а Сергей Гришко поддержал его еще одним забитым мячом в ворота «Дымова и Партнера».

Показалось, что такое резвое начало ни капли не смутило «бело-зеленых» и за оставшееся время (чуть более 6 минут) они сумели выиграть тайм!

Артем Родионов, Константин Рыбалко, Дмитрий Погребняк и Максим Шепитько буквально за 3 минуты своими голами перевернули все с ног на голову и вывели свою команду вперед! Причем, до конца первого тайма оставалось еще прилично времени, за которое можно было бы пару-тройку мячей вколотить, как в одни, так и в другие ворота.

Вторая половина игры выдалась чуть спокойнее и менее результативной. Опять «Бинго» выходили вперед, но на этот раз снова проиграли тайм. «Дымов с партнерами» дважды отыгрывались по ходу партии и только в конце Артем Родионов, мягко замкнувший передачу партнера, поставил точку в тайме, ознаменовавшую победу «бело-зеленых».

В третьей партии сценарий немного нарушился – первыми уже забили «юристы». Прошло всего 3 секунды после возобновления игры, а Максим Шепитько уже успел увеличить разрыв в счете.

Забегая вперед, скажу, что лучше б «Дымов с партнерами» не выходили вперед, после того как счет стал 5:8 «бинговцы» бросили все силы в атаку, не забывая отрабатывать и в обороне.

После мяча Шепитько дубль Максим Мовчана и хет-трик Олега Ясинского, который своими действиями и указаниями буквально заводил команду, смели «бело-зеленых» с песчаного газона «Венеции». 5:1 триумф «Бинго» в третьей партии, а вместе с тем и победа в матче 10:8!

«Бинго» – «Дымов и Партнеры» – 10:8
Голы:
Ясинский Олег, 2, 3. Сергей Гришко, 5. Валерий Давыденко, 16. Евгений Цалик, 19. Максим Мовчан, 26, 28, с пенальти. Олег Ясинский, 32, 35, 36. – Артем Родионов, 6. Константин Рыбалко, 8. Дмитрий Погребняк, 8. Максим Шепитько, 9, 18. Сергей Мартынчук, 20. Артем Родионов, 24. Максим Шепитько, 25.

10:8

После второлигового поединка на «газон» вышли команды «вышки». Сразу же бросилось в глаза отличный от низших лиг стиль игры – чуть ли не каждая атака завершалась впечатляющими кульбитами и попытками эффектно пробить через себя.

Правда, забитых таким образом мячей в этой встрече так и не увидели. Хотя нет, что-то подобное все же было. А вообще больше половины голов были забиты со стандартов или при помощи оных – уже на первой минуте Александр Рак, оказавшись в нужном месте в нужное время, красиво забросил мяч за шиворот киперу. Затем Александр Корнийчук мощно пробил со штрафного, не оставив шансов вратарю.

В середине второго тайма все тот же Александр Корнийчук «наказал» динамовцев за неправильную смену четким ударом со «стандарта» в центре поля.

Дальний удар Вадима Атаменко с отскоком от песка увеличил преимущество в счете, а красивый удар Максима Назаренко довел счет до совсем уж неприличного.

На этом уже можно было бы успокоиться, но «Новая Эра» и не собиралась останавливаться! Через минуту после гола Назаренко Руслан Нифталиев замкнул показательную комбинацию и сделал счет 6:0.

На последних секундах Александр Волынец забил гол престижа, но вряд ли этот мяч принес кому-то положительные эмоции после такого разгрома…

«Новая Эра» – «Динамо-Хилд» – 6:1
Голы:
Евгений Рак, 1. Александр Корнийчук, 4, 18. Вадим Атаманенко, 26. Максим Назаренко, 31. Руслан Нифталиев, 32. – Александр Волынец, 36.
Предупреждения: Олег Шуст, 29. – Александр Волынец, 18. Сергей Бондарчук, 29. Андрей Бенидечук, 31.

1:0

2:0

3:0

4:0

5:0

6:0

Третьим в этот день выпало сражаться «Артур-Мюзик» и «ФК Бощаговка», которую пришли поддержать болельщики с симпатишным баннером.

Счет в матче открыла «Борщаговка» - на вбрасывание аута подключился Александр Мироненко и головой замкнул подачу партнера, отправив мяч в ворота.

Кстати, на видео видно какой впечатляющий забег совершил Александр, браво!

Сравняли счет «музыканты» в следующей атаке, даже можно сказать не в атаке, а в попытке – Максим Рипа четко пробил в нижний угол после розыгрыша мяча в центе поля.

Но вот еще мгновение и Павел Кузьмин четко реализовывает штрафной удар и выводит свою команду вперед!

Под занавес первой половины Александр увеличил преимущество «Борщаговки», выцарапав мяч у двух защитников.

Отыграться футболисты «Артур-Мюзик» смогли не скоро. За 2 минуты до завершения второго тайма не лучшим образом сыграл вратарь соперника - в стиле СаШо образца 99-го года. А все тот же Максим Рипа, в стиле Златко Заховича, четко отправил мяч в оставленный вратарем угол ворот.

В начале третьего тайма Рипа заработал «стандарт», который и реализовал четким, бильярдным ударом в нижний угол.

Не долго думая как действовать дальше футболисты «Борщаговки» быстро разыграли мяч в центре поля, в несколько касаний доставили его к Валентину Васильеву и тот без проблем выводит свою команду вперед.

Казалось бы, победа? Нет. «Артур-Мюзик» и не собирались сдаваться. За две минуты до финального свиста «музыканты» заработали штрафной возле своего (!) углового флажка. Александр Чалый наносит мощный удар, защитник «Борщаговки» приседает и мяч, просвистев у него над головой, вонзился в ворота «белых». А присел он потому, что во время штрафного игрокам «Борщаговки» нельзя было касаться мяча, так что вины защитника в пропущенном мяче нет. Хотя, возможно он как раз и закрыл обзор вратарю.

В овертайме удачливее оказались «гости» - Валентин Васильев, накрутив нескольких защитников, забил мяч, который в итоге оказался победным.

«Артур-Мюзик» – «ФК Борщаговка КРАФТ» – 4:5 (после овертайма)
Голы:
Максим Рипа, 6, 20, 28. Александр Чалый, 34. – Александр Мироненко, 6. Павел Кузьмин, 7. Валентин Васильев, 29, 39.
Предупреждения: Александр Мироненко, 39.

4:5

Тут расписывать что либо нет особого смысла – игра в одни ворота без реальных возможностей «Плесо» забить хотя бы гол престижа.

«Майндшер» в этот день был явно на голову выше своих оппонентов, что в полной мере отразилось в результате на виртуальном табло.

Стоит также отметить великолепную игру вратаря «Майндшера», который классно играл на выходах и тащил все, что иногда летело в его ворота.

«Плесовцы» сумели продержать свои ворота в неприкосновенности почти два тайма. Лишь на 21-й минуте Евгений Вареница сумел распечатать ворота «хозяев», получив точную диагональную передачу от партнера.

Не успела секундная стрелка сделать полный оборот, как «Майндшер» уже повел 0:2. После вбрасывания аута Дмитрий Чирикал моментально среагировал на отскок и протолкнул мяч в сетку ворот соперника.

В третьем тайме Евгений Вареница оформил дубль, забив гол, практически такой же, как несколькими минутами ранее.

На исходе получаса игры Евгений Адаменко забил потрясающий по красоте мяч, исполнив «бисиклету», после накидки от своего голкипера.

Ну а на последок Александр Пилипенко оформил дубль практически без сопротивления со стороны соперника – сначала спокойно протолкнул мяч в ближний угол, а затем мастерски исполнил штрафной удар, который, по мнению многих людей присутствовавших на трибунах, был «нарисованный».

«ФК Плесо» – «Майндшер» – 0:6
Голы:
Евгений Вареница, 21. Дмитрий Чирикал, 22. Евгений Вареница, 27. Евгений Адаменко, 30. Александр Пилипенко, 32, 35.
Предупреждения: Евгений Розка, 35 – Александр Рысенко, 18.

0:1

0:2

0:3

0:4

0:5

0:6

Последняя встреча игрового дня выдалась под стать большинству поединков - минимальная интрига, максимальный разрыв в счете.

На третьей минуте Геннадий Лукин открыл счет в матче, после филигранно исполненного штрафного удара.

Еще через три минуты отличился уже Олег Ясинский, откликнувшийся на передачу своего кипера. Казалось бы, после не совсем удачного принятия мяча момент для удара уже потерян, но Олег ухитрился развернуться и удвоить преимущество «VSP груп».

После того как Вячеслав Кудрявцев отыграл один мяч, на трибунах пронеслась мысль, что «Венед» сумеет зацепиться за положительный результат, но после «пушки» Павла Трясковского, замкнувшего скидку партнера, сомнений об исходе встречи ни у кого не осталось.

Еще по голу в каждом из таймов от Геннадия Лукина и Андрея Голенкова довершили разгром «хозяев». Особенно эффектным и красивым выдался последний мяч матча - Андрей Голенков в падении головой замкнул навесную передачу партнера.

«Венед» – «VSP груп» – 1:5