602
0

Мадридский Реал разгромлен в Севилье

Депортиво отошел от Монако, Валенсия сенсационно проигрывает

Обилием неожиданных результатов порадовал 11 тур чемпионата Испании. Мадридский Реал не иначе как учудил в Севилье, будучи битым скромным середняком Примеро с неприличным счетом – 1:4. Имевшая возможность выйти на первое место Валенсия дома проиграла не более именитому, чем Севилья, Расингу – 1:2. Ну а взобрался на первое место Депортиво, дома обыгравший Реал Сосьедад – 2:1.

Честно говоря, после матча Лиги чемпионов, позорно проигранного Депором Монако с небывалым счетом 3:8, Примеро даже должно быть как-то стыдно иметь такого лидера. Ла-корунцы же между тем оторвались от Реала и Валении на два очка благодаря собственной победе над вице-чемпионом страны и осечкам конкурентов. Однако не было бы победы Депора, кабы не басконский защитник Хауреги, дважды поучаствовавший в голах в ворота своей команды. А ведь начиналось всё для Сосьедада отлично: после первого тайма именно команда Денуэ выигрывала после гола турка Нихата. За двадцать минут до конца встречи Сосьедад еще удерживал преимущество, а затем в дело вмешался Хауреги. Сначала он сам забил в свои ворота, а затем мяч отлетел в ворота Вестервельда после того как Хауреги боролся с уругвайским форвардом Депора Пандиани. Даже в Испании не сошлись на том, кто же истинный автор победного гола Депортиво.

Как бы то ни было Депор поднялся на первое место, а Сосьедад продолжил свое падение и сейчас занимает уже 14 место. В районе этого места до игры с Реалом и была Севилья. Однако это не помешало севильцам по всем статьям вздуть Реал. Уже к 15 минуте мадридцы безнадежно горели 0:3. Первым забил опять-таки в свои ворота Эльгера, добавили головной боли Касильясу уругваец Дарио Сильва и Алвес. Ну а на 38 минуте счет вырос до 4:0! Королевичи, пытавшиеся изобразить подобие отыгрыша, пропустили контратаку, увенчанную голом Каскеро. После перерыва Реал, конечно, забил. Но лишь один гол – усилиями Роналдо, так что от постыдного крупного поражения реалистам уйти не удалось. Судя по всему, злость Мадрид выместит на сопернике по следующему туру. Тем паче он как нельзя лучше подходит для этого – Альбасете. Ждите погрома, дебютанты Примеро!

Барселона поднялась на четвертое место благодаря домашней победе над Бетисом – 2:1 и потере очков шедшей четвертой Осасуной (памплонцы не сумели дома обыграть Вальядолид – 1:1). Следом за Барсой расположился Атлетико, дома выигравший у Вильярреала – 1:0, Осасуна - шестая.

Продолжает проигрывать матч за матчем второй барселонский клуб – Эспаньол, прочно обосновавшийся на последнем месте. Компанию среди аутсайдеров ему составляют также уступившие в последнем туре Мурсия и Альбасете.