Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1832
4

Венгер оправдывает продажу Адебайора и Туре

В «Арсенале» все равно достаточно сильных игроков

Венгер оправдывает продажу Адебайора и Туре

Тренер «Арсенала» Арсен Венгер выступил в защиту решения клуба продать Эммануэля Адебайор и Коло Туре в «Манчестер Сити». Многие раскритиковали эти трансферы, так как считают, что именно «Сити» будут конкурировать с «канонирами» за место в Лиге чемпионов.

«Я всегда говорю, что когда ты принимаешь решение продать игрока, ты не можешь в первую очередь выбирать клуб, которому хочешь его продать, - сказал Венгер в интервью клубному сайту. – Если ты решаешь продать, игрок должен сам выбирать, куда он хочет пойти, иначе будет несправедливо. Если они становятся нашими конкурентами, я не могу помешать этому, не продав им какого-то игрока. Они купят его не у нас, так у кого-нибудь еще. Они станут соперниками не только для нас, но и для «Челси», МЮ и «Ливерпуля». Самое главное, чтобы мы остались сильными».

Кроме того, Венгер считает, что несмотря на потерю этих игроков, клуб все равно будет бороться на высшие места. «Такие решения всегда тяжело принимать, но это часть игры. Мы потеряли двух отличных футболистов, но у нас остались другие сильные исполнители. Теперь все в наших руках, и мы постараемся показать, что у нас достаточно мастерства, чтобы бороться за высшие места», - сказал Венгер.

Афанасий БЛУМ 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
АнтиХ юн
"Арсенал не есть команда с такими игроками калибра Роналду, Кака или Месси, это реально команда, прекрасно играющая в скоростной техничный и быстрый футбол, что радует око болельщикам. Уверен в 4-ке будут однозначно!!!"
Особенно прекрасен и техничен был этот футбол в полуфинальных матчах с МЮ, когда за 180 минут игры осмысленных действий в игре Арсенала было не больше, чем у Черноморца.))) Раньше любил Арсенал и поддерживал его в чемпе Англии, щас игра не нравится вообще. Думаю не попадет в этом сезоне даже в Лигу Чемпионов.
ss87
Я согласен с продажей Адебайора, но Туре не стоило продавать. Тем более в клуб, который является прямым конкурентом. В этом году как раз Арсенал и МанСити разыграют 4 место в чемпионате.
Marchello_
да ктоже играть там будет как по мне то Туре был лучшим защитником в Арсенале , будет сложно им бороться за призовые места .
kubik09
ой чує моє серце пролитить в цьому сезоні Арсенал...шкода....)))