Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1527
0

СЕУКАНД: «К Бобкину у меня нет предвзятого отношения»

Мнение об ушедших игроках «Сокола» высказал главный тренер столичного клуба

СЕУКАНД: «К Бобкину у меня нет предвзятого отношения»

- Александр Юрьевич, в межсезонье команду покинули несколько игроков, которые, по мнению многих, могли бы усилить нападение «Сокола». Главной причиной ухода они назвали разногласия с вами…
-Я понимаю, кого вы имеете в виду. Во-первых, Доника. Его никто не выгонял из команды. Я воспользовался правом, которое есть у главного тренера - урезал ему зарплату. Но не просто так, а потому что игрок Доника самовольно во время матча чемпионата Украины покинул скамейку запасных. Были требования - играть с полной отдачей, и он должен был выполнять их, как это подобает игроку «Сокола» и кандидату в сборную. У него была какая-то обида на меня из-за того, что я посадил его в запас. Но мои требования естественны - в первую очередь я требую игры.

В отношении Саши Караульщука ситуация примерно та же. В том количестве матчей, которое я дал ему провести, он не усилил игру команды. Хотя в свое время ему были выданы некоторые авансы, была какая-то перспектива - все-таки он свой воспитанник, центральный нападающий. К сожалению, он не сыграл так, как от него ждали.

В третьих, Бобкин. Многие переживают за этого парня и делают из него мученика. Я читал интервью, где он говорит, что Сеуканд заставляет Бобкина играть в обороне. Ну, во-первых, я всех заставляю играть в обороне, не только Бобкина. Это требование не только мое, и ни один тренер не будет требовать в ущерб себе. Во-вторых, есть тренерское кредо, и, на мой взгляд, фундамент командной игры строится на обороне. Даже в Северной Америке многие великие команды играют в таком стиле. Видит Бог, предвзятости к Бобкину у меня нет. Если бы он захотел быть в команде, наверняка ему дали бы шанс, заключили просмотровый контракт. Но он посчитал, что нужен в Гродно, и это его право.


Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 37
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.