Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
771
0

Мирон Маркевич – новый тренер Металлиста?

Анонс матча Металлург Донецк – Металлист Харьков

Мирон Маркевич – новый тренер Металлиста?

Еще свеж в памяти болельщиков недавний матч сборной Украины с греками, а уже на выходных нас накроет новой волной футбола в виде предпоследнего, 29-го тура Чемпионата Украины.

В  одном из матчей претендент на бронзу, донецкий Металлург примет у себя на поле харьковский Металлист. В случае победы донетчан и потери очков Днепром, они за тур до финиша чемпионата становятся бронзовыми призерами. Так что мотивация у подопечных Шевченко повышенная. Чего нельзя сказать о харьковчанах. Все-таки заявление об отставке Александра Заварова не лучшим образом скажется на психологическом состоянии футболистов и качестве игры в целом. Сейчас всех больше волнует, кто же станет преемником Заварова?

На днях президент Металлиста провел переговоры с известным тренером Мироном Маркевичем. Именно его кандидатуру болельщики расценивают как самую вероятную на пост главного тренера Металлиста. Однако окончательной договоренности в этом вопросе еще не достигнуто. После встречи с Ярославским Мирон Маркевич подчеркнул: «До конкретики дело не дошло. Думаю, окончательно все точки над “i” в этом вопросе будут сняты уже в ближайшие дни».

Металлург в паузе, вызванной играми сборных, провел товарищескую встречу с  земляками из Шахтера. Традиция не была нарушена и в этот раз. Шахтер, как и подобает старшему брату, победил со счетом 4:3, хотя металлурги отличились первыми (в начале матча гол организовал Мендоса).

Металлург в прошлом туре добился лишь ничьей с середняком Кривбассом – 1:1. Да и в целом, команда под конец чемпионата немного забуксовала, чередуя победы с ничьими и поражениями.

А Металлист наконец-то выиграл дома – у Ворсклы 1:0.  Гол на счету Джакобии.
В первом круге в Харькове Металлист был разгромлен 4:1.  Однако, все прекрасно помнят, чем закончился визит харьковчан в Донецк в 1-м круге к Шахтеру. Почему бы опять не сотворить мини-сенсацию? Хотя общая статистика встреч – не в пользу Металлиста. В 5-ти выездных матчах всего лишь 2 ничьи при 3 поражениях.

Металлургу в воскресной игре не смогут помочь Деметрадзе (из-за «теплых» слов в адрес главного тренера Кривбасса) и Ткаченко, а Металлисту – молодой Давыдов.

У Металлурга в активе 45 очков и 3-е место. Металлист обосновался на 9-м месте с 34-мя.

Начало матча 12 июня в 18:30 на стадионе Шахтер.
На игру планируется прибытие многочисленных фанов из Харькова.

Игорь Салдыга

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.