Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
835
0

Чиро Феррара простился с футболом – 70 тысяч неаполитанцев приветствовали его и Марадону

Великий Диего пообещал в день своего 45-летия провести прощальный матч в Неаполе

Чиро Феррара простился с футболом – 70 тысяч неаполитанцев приветствовали его и Марадону

Болельщики сошли с ума на неаполитанском стадионе Сан Паоло из-за возвращения футбольной звезды. В прощальном матче Чиро Феррара он не играл, но болельщики все на его стороне. "Мое возвращение в Наполи? Все возможно" – подзадорил публику несравненный Диего.

Люди выкрикивали его имя, а когда он вышел на поле в костюме, на Сан Паоло началось невообразимое. Диего Марадона снова на этом стадионе, через 14 лет после всем памятной встречи Наполи - Бари.

Марадона участия в игре не принимал ("Я недавно играл с моим братом", - объяснил он телеканалу Скай – у меня не особо это получалось. Мне надо сделать операцию на колене", но праздник все равно был великолепен, для него и для Феррары, в день прощания с футболом одного из грандов итальянского футбола.

Семьдесят тысяч зрителей вначале приветствовали Чиро, затем "Короля" (как они его называют) бесконечной волной по стадиону, которая приводит всех тифози в неистовство, слезы появляются на глазах даже у Феррары, возникают проблемы соблюдения общественного порядка на газоне с самим Марадоной, которому приходится время от времени перепрыгивать через фотографов, перекрывающих ему дорогу.

"Вновь увидеть Диего - это фантастика", - смог только промолвить крайне взволнованный Чиро. "Я приехал в шесть, посмотрел на Сан Паоло, и у меня по телу пошли мурашки". На выходе из раздевалок он обратился к забитому битком стадиону: "Спасибо вам всем".

Прибытие Марадоны слегка затмило его праздник, а возможно, послужило и дополнительным стимулом для болельщиков. Неаполь остановился, как и 15 лет назад, в тот вечер, когда разыгрывался финал Кубка УЕФА. Без Диего все было бы по-другому: "Люди меня все еще помнят, и я могу только поблагодарить их", - заявил он перед матчем. "Мое возвращение в Наполи? Посмотрим, все возможно. Мне бы очень хотелось сыграть прощальный матч здесь".

Он это сделает 30 октября, в день своего 45-летия, по крайней мере, об этом сказала мэр Неаполя Роза Руссо Йерволино. В ожидании этого дня люди хотели бы увидеть его на газоне уже сегодня. Сейчас и сразу. По после круга почета он уходит в раздевалку. Праздник начинается, и Феррара забивает гол из чистого положения вне игры, но все спокойно. Развлекается Виалли, развлекается Зидан в футболке Старой синьоры, и спектакль идет дальше.

Наступает конец первого тайма, и, как король, освобожденный после нескольких лет, проведенных в заключении, Марадона снова выходит на поле и отдает дань своим поклонникам в перерыве: "Столько времени мне не хватало Неаполя, и я благодарю Чиро Феррару за предоставление этой возможности". Будущее - это все еще непознанная дорога: "Короткая или длинная, я еще не знаю, в данный момент меня только интересует то, что я видел, что вы меня не забыли". Овация, а потом снова праздник.

Уже без Гареллы, но с Брусколотти, у них обоих такие большие животики, что они вообще не похожи на футболистов. Играют Дзола и Фонсека в синих майках. Неаполитанцы выиграли у Ювентуса 4:1 (15-я минута Феррара, 1-я минута второго тайма Карека, 10-я минута Пеккиа, 12-я минута Раванелли, 16-я минута Муро). На трибунах поднят транспарант - "Чтоб придти тебя почтить, мне уволиться пришлось". Давайте сделаем вид, что этот лозунг обращен как к Чиро, так и к Диего. Неаполь вас любит настолько, насколько вы любите Неаполь.

Источник – Спорт-Пари  http://sportpari.com/

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.