24206
196

Риека - Металлист - 1:2. LIVE!

Текстовая онлайн-трансляция матча + ссылки на ВИДЕО

Футбольный вечер на полях Европы продолжается! На очереди матч Лиги Европы в котором харьковский «Металлист» сыграет в Хорватии против местной «Риеки».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию этого поединка для всех тех, у кого нет возможности посмотреть встречу по ТВ.

«Риека» - «Металлист». Начало матча в 22:00. ТВ-трансляция на телеканале ТЕТ
Ссылка 1 Ссылка 2

Начало матча в 22:00.

Стартовые составы:

Риека: Манце, Цагаль, Ландека, Ах. Шарбини, Ан. Шарбини, Матко, Штрок, Будичин, Памич, Фернандес, Церич.
Запасные: Ходжич, Любович, Смит, Чейнанович, Крейлах, Туркаль, Тадеевич.

Металлист: Горяинов, Шелаев, Валяев, Эдмар, А. Еременко, Лысенко, Пшеничных, Обрадович, Майдана, Гуйе, Девич
Запасные: Бажан, Березовчук, Олейник, Фредес, Барилко, Зезе, Тришович.

Как видим, сегодня в Металлисте дебютирует Алексей Еременко!

1 мин. Арбитр дал стартовый свисток!
3 мин. Первый же угловой завершился опасным ударом Фернандеса по воротам Горяинова.
5 мин. Пока больше атакуют хозяева поля. У Металлиста больше 2-3-х передач не получается.
5 мин. Ах. Шарбини попадает в оффсайд.
7 мин. Очень опасно Валяев пропускал на Горяинова. Ан. Шарбини едва не вышел один на один!
9 мин. Ну как же так?! Девич и Эдмар вывели Валяева на ударную позиции, но Сергей, стоя один перед воротами, умудрился попасть в ногу вратарю с убойной позиции.
11 мин. Опять опасно у наших ворот! Ан. Шарбини с линии штрафной пробил рядом со штангой! Ох, и опасны же эти браться!
12 мин. Девич нарушил правила в борьбе с защитником.
13 мин. Гуйе сбивает Штрока в пяти метрах от штрафной площадки Металлиста. Опасно!
14 мин. Ах. Шарбини пробил в стенку, на подборе первым был Фернандес, который пробил вышел ворот.
14 мин. Ошибся вратарь Риеки - Манце вышел далеко с ворот, Девич с фланга забросил в штрафную, но добить мяч в пустые ворота никто из партнеров не сумел.
17 мин. Итак. Минус один! Замена. Смит вышел вместо Анаса Шарбини!
19 мин. Еременко красиво вырезал на Эдмара, но мяч к Головскому не дошел.
20 мин. Очередной пожар в нашей штрафной. Хорваты имели несколько моментов для удара, но так и не попали по мячу.
22 мин. А вот уже провал в обороне хозяев - кто-то из центральных защитников не попал по мячу и Лысенко получил возможность пробить с района "точки". Удар Владимира блестящим броском парировал вратарь, а Еременко на добивание не успел.
25 мин. Еще одна игра "на грани" в нашей штрафной! Шторк вышел один на один, но секундой ранее был зафиксирован оффсайд!
27 мин. Момент для удара у Лысенко, но Владимир совсем чуть-чуть не дотянулся к мячу.
28 мин. Попытка Обрадовича забросить вратарю Риека за шыворот ударом от центральной линии, ближе к линии аута.
29 мин. Опасно атакуют хозяева. Майдана жестким подкатом прервал проход Смита.
30 мин. Дальний удар Лысенко с правого фланга улетел... к угловому флажку.
33 мин. Давит, давит Риека. Шелаев упал в своей штрафной и зацепил мяч рукой - хорваты требовали пеналь, а арбитр просто развел руками.
34 мин. Матко грубо сыграл против Эдмара и получил предупреждение.
34 мин. Навес Еременко попал в голову защитнику, атака Металлиста завершилась неточным пасом Девича на Валяева.
37 мин. Штрок боролся на левом фланге с Гуйе, но Папа пока уверенно держит оппонентов.
38 мин. Обрадович с Гуйе провалились и Ах. Шарбини вышел на ударную позицию, пробил с линии ворот, но Горяинов, хоть и не без проблем, сумел-таки забрать мяч.
39 мин. Эдмар заработал желтую карточку на Штроке.
40 мин. Какая-то суматоха в действиях харьковчан. Играют так, как вроде мяч первый раз видят. Пасы в никуда, постоянные потери, не нужные фолы...
44 мин. ГОООООЛ!!! Алексей ЕРЕМЕНКО!!! Валяев красиво отдал в разрез между защитниками на ход Еременко и русский финн красивым ударом с линии штрафной рикошетом от штанги отправляет мяч в ворота Риеки!
44 мин.

45 мин.
Девич пробил с линии штрафной выше ворот.
45 мин. Джонатан Майдана получает предупреждение.
45 мин. Показали сектор болельщиков Металлиста - 10 человек из них 7 девушек :)
45 мин. Перерыв! Отдыхаем 15 минут!
46 мин. Игра возобновилась.
49 мин. Металлист начал второй тайм более активно. Риека почему-то стоит. Такое ощущение, что сейчас хорваты посыпятся и мы увидим еще, как минимум, двушку мячей в воротах Манце.
54 мин. Хорваты подали несколько угловых, но без угрозы воротам Горяинова.
56 мин. Шелаев скосил кого-то из хорватов. Арбитр решил не показывать карточку, а мог бы!
57 мин. Папа Гуйе отлично сыграл головой, прервав прострел Смита.
59 мин. Догралися... Ошибка Обрадовича, Гуйе не успевает и Ахмад Шарбини после паса Фернандеса получает пас на линии штрафной. Пробить мимо Горяинова оказалось делом техники. 1:1!
59 мин.

60 мин.
Комментатор на ТЕТе ведет себя странным образом - постоянно звонит Гливинскому и спрашивает как же там дела, как играют... хотя сам смотрит футбол.
63 мин. Угловой возле наших ворот, очередной провал центральных защитников и только Горяинов может хоть что-то сделать с этими хорватами.
64 мин. Шарбини пробивал головой с убойной позиции, но мяч после его удара ушел в сторону от ворот.
65 мин. Ошибка Смита в центре поля едва не завершилась контратакой Металлиста, в итоге аналогично ошибся Пшеничных.
66 мин. Двойная замена Металлиста - вместо Девича и Еременко вышли Тришович и Олейник.
68 мин. Красная у Металлиста! Валяев лежа ударил по ногам игрока Риеки. И нах... зачем это было делать? Нет слов...
73 мин. Олейник мощно пробил с линии штрафной после паса Тришовича. Вратарь в красивом прыжке отбил мяч в аут.
75 мин. Горяинов уверенно сыграл на выходе, забрав мяч после прострела Шарбини.
76 мин. Замена. Штрока поменяли на Тадеевича.
77 мин. Фернандес в оффсайде.
79 мин. Шарбини едва не вышел один на один с Горяиновым! Вовремя Гуйе снял мяч с ноги хорвата.
80 мин. Замена. Пшеничных ушел, Березовчук - пришел. А Туркаль заменил Матко.
83 мин. Да что же это такое?! Очередной провал нашей защиты и Гуйе едва не срезал мяч в свои ворота!
83 мин. Опять обрезка и уже Горяинов в отчаянном прыжке спасает свою команду после удара Фернандеса!
85 мин. Это просто трындец! Шарбини накрутил двух защитников и бабахнул с района точки - перекладина! Мяч опускается на линию ворот и вылетает в поле!
85 мин. ГОООООООЛ!!!!! Я начинаю узнавать осенний Металлист! :) Владимир Лысенко!!! Ничем не примечательная атака, Майдана от боковой линии делает простой навес в центр штрафной и Владимир Лысенко, выпрыгнув выше всех отправляет мяч в дальний угол! И как это можно назвать? Везет сильнейшим? В течении последних минут, как минимум, треху должны были получить!
85 мин.

86 мин.
Манце получает предупреждение за протесты.
90 мин. Лысенко сбивают возле штрафной Риеки. Хороша точка для стандарта! Почти точка Шевченко!
91 мин. Олейник! Супер удар в дальнюю шестерку и мяч едва не залетел в ворота хорватов.
93 мин. Звучит финальный свисток, который фиксирует победу Металлиста! С победой, товарищи харьковчане! Сегодня фортуна была на вашей стороне!