Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4154
11

Почему Динамо без золотых медалей?

А «Шахтеру» медали и вовсе не нужны

Почему Динамо без золотых медалей?

Долгожданное торжественное награждение «Динамо» золотыми медалями должно было состояться еще перед игрой с «Черноморцем». Но за несколько часов до самой игры начались странные и непонятные события. По версии помощников президента Премьер-лиги Виталия Данилова, от «Динамо» за полчаса до игры прозвучал звонок с просьбой отложить награждение, хотя сотрудник лиги в этот момент уже ехал на стадион с медалями.

В «Динамо» эту версию полностью отрицают. Игорь Суркис на следующий день «БЛИКу» заявил следующее: «Наверное, Премьер-лига сама была не готова наградить «Динамо» медалями. По крайней мере, президента Данилова на стадионе я не видел». С 10 мая прошло 80 дней. Конечно, все понимают: тут замешана «футбольная политика», интриги с выборами президента и статусом самой лиги. Но вопрос от этого не меняется: когда «Динамо» все же получит честно заработанные золотые медали?

«Металлисту» вручили «бронзу» 10 июля

Харьковский «Металлист» тоже не признает Премьер-лигу легитимной, наверное, именно поэтому бронзовые награды прошлого чемпионата харьковчанам вручал вице-президент ФФУ Сергей Стороженко.

Церемония награждения получилась торжественной, хотя и более скромной, чем в позапрошлом сезоне, когда президент клуба Александр Ярославский в честь третьего места устроил команде грандиозный концерт на главной площади города.

На этот раз бронзовые медали «Металлист» получил 10 июля на базе детско-юношеской школы клуба. На церемонию пришло около тысячи болельщиков команды.

Для «Шахтера» «серебро» – не медали

Игроки «Шахтера» после победы в Кубке УЕФА к медалям чемпионата относятся с прохладцей. Особенно к серебряным. «БЛИКу» стало известно, что сами игроки награды за прошлый чемпионат еще не получили. Однако генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин добавил: «Медали нам уже передали, но сами понимаете, что для «Шахтера» имеет цену только «золото». Поэтому нужны ли игрокам серебряные медали – большой вопрос. Тем более после такого удачного сезона в Кубке УЕФА…»

БЛИК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
amionma
Уголь имеет большую цену , если б не Донбасс , поздыхали вы уже б давно , или съебались бы.
amionma
Tiger1974
На плевал я на тебя с высокой горы , если мозгов нет , то их можно купить , иди купи и потом пиши что-то нормальное , если ты не понимаешь простых вещей , то тогда тебе будет не просто объяснить , что есть чемпионат и есть Шахтер , который стремится к более высшим достижениям чем чемпионат Украины(и не просто стремится . а уже есть определенные результаты , в отличие от некоторых , не будем оточнять) , там вот чемпионат , это для них минимальная цель , ну если они её не выполнили , чему тут мля радоваться , главное - это чепионство , это кубок , а вторые , третье , сорок шестые места , это всё для стасистики . Это позорные серебрянные медали , про них нужно забыть. Я понимаю , что ненависти к Шахтеру у тебя нет предела , но всё же держи себя в руках.
Tiger1974
amionma — 31.07.2009 09:45

Лёвкин папа (Донецк)
Ты дебил. Нужно помимать уровень нынешнего Шахтера , мож и Металлисту и нужны те медали , а Шахтеру это позор , надо про это забыть , а в следующем сезоне передать их динамо или еще кому нибуть.
__________________________________________________________
Послушай, недоразумение человеческое, если твоей Шахте позор выступать в Чемпионате Украины - государства, где твои зажравщиеся игроки получают зарплату, где они дышут воздухом, да, в конце концов, просто живут - то можешь вместе с ними узжать на... и там жить счастливо.
amionma
Лёвкин папа (Донецк)
Ты дебил. Нужно помимать уровень нынешнего Шахтера , мож и Металлисту и нужны те медали , а Шахтеру это позор , надо про это забыть , а в следующем сезоне передать их динамо или еще кому нибуть.
Лёвкин папа (Донецк)
Или я дебил. Или он
Лёвкин папа (Донецк)
"сами понимаете, что для «Шахтера» имеет цену только «золото». Поэтому нужны ли игрокам серебряные медали – большой вопрос"
хм... без комментариев
Мли я дебил. Или он
tehnotrio
Во прикол - медали ненужны! Ещё от зарплаты отказались бы!
Cassay
БЛИК в топку!
armanych
Да, БЛИК лучше всех придумывает никому не известные факты.
knock_Kyiv
От палкіни-дебілкіни! )) У когось ще язик повертається "Динамо" звинувачувати у снобізмі.
ФускOff
Видать кроты уже зажрались, а точнее бразильцы ))))))