Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
8452
23

Сербия U-19 - Украина U-19. Анонс

До финала Евро-2009 остался один шаг

Сербия U-19 - Украина U-19. Анонс
Впервые в своей истории юношеская сборная Украины U-19 имеет прекрасный шанс выйти в финал европейского форума. Для этого в сегодняшнем матче, который состоится в 19:00 в Мариуполе, дружине Юрия Калитвинцева необходимо будет обыгрывать грозную команду Сербии, уже успевшую нашуметь на Евро-2009 в своей группе, обыграв действующих чемпионов Европы испанцев и турков.
 
Сборная Украины уже продемонстрировала, что, несмотря на статус аутсайдера турнира, может конкурировать на равных и даже превосходить самые сильные сборные Европы. Выйдя из группы со второго места и уступив англичанам лишь по разнице забитых и пропущенных голов, украинцы в полуфинале попали еще на одного заведомого аутсайдера, который смог сочинить громкую сенсацию и не просто выйти из группы, но и сделать это практически со стопроцентным показателем. Сыграв в первом туре группового этапа вничью с командой Франции (1:1), сербы в оставшихся двух матчах праздновали победы над испанцами (2:1) и турками (1:0).
 
Из игроков сборной Сербии украинцам стоит обратить особое внимание на одного из лучших бомбардиров турнира Даниеля Алексича, который был капитаном своей сборной на минувшем Евро среди 17-летних футболистов, а ныне является лучшим бомбардиром сборной U-19. Блестящие действия Вуядина Савича в обороне позволили команде молодого наставника Александара Станоевича оставить свои ворота в сохранности в игре против сборной Турции. Всего же за весь групповой этап Евро сербы пропустили в свои ворота два мяча.
 
Есть в команде Сербии и свой идол, так называемый «Партизанский Кака». Адем Ляйич, права на которого принадлежат «Манчестер Юнайтед», в свои 17 лет стал основным игроком «Партизана», за который он выступает на правах аренды. Скоростной и техничный полузащитник успел попробовать свои силы на всех уровнях сборной Сербии. Не покорялась Ляйичу пока разве что национальная команда. В квалификации на Евро-2009 именно Адем стал лучшим бомбардиром своей команды, записав в свой актив четыре гола.
 
Не стоит забывать и об еще одном местном вундеркинде. Левый защитник Милан Миланович, на счету которого уже два гола на турнире, является одним из самых перспективных беков на Евро. В свое время Милан выступал за «Црвену Звезду», где его заметили скауты московского «Локомотива». Ныне Миланович выступает под руководством экс-наставника киевского «Динамо» Юрия Семина.
 
Наша сборная также не обделена талантами, но многие из них вынуждены будут пропустить сегодняшнюю встречу. После первого матча группового этапа против Словении сборную покинули Виталий Виценец и Сергей Люлька, после этого травмировался Богдан Бутко, а последний тур принес нам потери в виде дисквалификации Виталия Каверина и Сергея Рыбалки, схватившего на ровном месте второй «горчичник» на турнире. Итого в распоряжении Калитвинцева осталось 13 полевых игроков, которым сегодня предстоит непростой бой на стадионе «Ильичевец».
 
По сравнению со стартовым составом в матче против Швейцарии, у Калитвинцева осталось не много вариантов, кем можно заменить Каверина и Рыбалку. Оборонительная линия нашей сборной, скорее всего, останется без изменений, а вот на место автора единственного гола в ворота швейцарцев претендует сразу два исполнителя - Артур Карноза и Евгений Шахов. Возможен и другой вариант, при котором в центр будет отправлен Игорь Чайковский, отыгравший прошлый матч справа в обороне. Вместо Каверина в атаке на поле наверняка появится Сергей Шевчук, в центре поля нас ждет привычная схема.
 
Антон СВЕТЛИЧНЫЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
Англия опять ждёт вас,хлопчики..
p_e_p_i_n_o1980
Маріупольці не зпозортеся... ЗБАЦАЙТЕ ПОВНИЙ СТАДІОН !
І прошу Вас... менше сємічкі лускайте , але дуже голосно вболівайте.
))
AlexKrRoog
Мариупольцы! Выключайте компы и бегом на стадион!
Gibbs
Сам смотри на радостях не обоссысь.
Наши пацаны должны пройти сербов, главное полная самоотдача.
bortop
МЫ С ВАМИ, С О Щ И Т О М И Л И Н А Щ И Т Е !!!
serhim
Уважаемые посетители!
Давайте вместе будем верить и надеятся в одиннадцать наших ребят, сегодня вечером они обязательно победят!!!!!!!!!!!!
Вперед Украина мы с тобой!
nik_livis
УРА !!!!!!!!!!!! ВПЕРЕД НАШИ ПАЦАНЫ !!!!!!!!!
dimkabilan
Поддержим наших пацанов!!!
dimkabilan
eafangames.com - здесь трансляция в нете. Ссылки и на Футбол и на Евроспорт!!!
bebeto87
молодец антоха!
foodog
у кого нет футбола смотрите на ЕВроспорт2 там наверно тоже будут показывать в 7 часов
dimkabilan
Домашние матчи ФК "Ильичевец" проводятся на стадионе "Ильичевец", вместимостью 12680 мест. Из них под крышей - 8605, открытых - 4075.
__________________
Думаю поддержка будет нехилой!!! Ведь все билеты уже проданы!!!
AVSLUTSK
не юниоров,а юношей!
Pavlin13
мы с вами,ребята.не подведите
dimkabilan
Ну и мы верим в победу наших юниоров!!!! Будем держать кулаки и.... пить ПИВО!!! Много!!!
dimkabilan
Прямая трансляция начинается в 18.55 на ТРК Футбол. У кого нет возможности смотреть этот канал, то можно посмотреть в нете - http://eafangames.com/
Seruy29
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kiruxa_y
давайте ребята !!! и составом в 13 человек можно обыграть Сербию ... если выпустить все 13 на поле ))))) ... удачи!!!
chilly86
Мелитополь с Вами!!!!!