Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2205
2

Григорий СУРКИС: «Нам не нужны плохие переводчики»

Пресс-служба ФФУ распространила заявление президента федерации

Григорий СУРКИС: «Нам не нужны плохие переводчики»

Главный вопрос: действительно ли президент УЕФА категорично заявил, что Украина не готова к проведению чемпионата Европы?

- Во-первых, - заявил Григорий Суркис, - я не услышал из уст Платини во время его последнего визита в Польшу ничего такого, о чем нашу сторону не проинформировали бы еще в мае. Ведь на заседании исполкома УЕФА в Бухаресте была четко сформулирована официальная позиция Европейского футбольного союза: нам дан срок до 30 ноября этого года, после чего будет вынесен окончательный вердикт относительно формата проведения турнира. Поэтому попытки некоторых журналистов вырвать из контекста комментариев Платини другую сенсационную версию обречено на дезавуирование интернет-сайтом этой организации. Прежде чем запускать в информационное пространство «утки», нелишне бы было сверять собственные интерпретации с оригиналом пресс-релиза УЕФА.

Во-вторых, - продолжил президент ФФУ, - советовал бы чаще пользоваться информацией официального сайта национальной федерации, на котором, кстати, еще 10 июля, говоря о результатах заседания исполкома УЕФА в Вильнюсе, я дал понять, что не стоит искать в каждом публичном заявлении Платини скрытых намеков на несуществующие «двойные стандарты» по отношению к нашему государству. Ведь диалог с УЕФА происходит на понятном для обеих сторон языке, и мы не нуждаемся в плохих переводчиках, которые бы навязывали мировому сообществу свои скандальные интерпретации.

Суркис обратился к журналистам с просьбой быть максимально объективными, освещая как слабые, так и сильные, стороны подготовительного процесса, очередной этап которого будет оценен 10-11 декабря исполкомом УЕФА на Мадейре.

- Разве можно не замечать фактические изменения к лучшему на ключевых объектах инфраструктуры Euro-2012? - задается в своем заявлении вопросом Григорий Суркис. - Мы достигли реального прогресса благодаря совместным усилиям президента Украины, правительства, Верховной Рады, органов самоуправления принимающих городов и национальной футбольной ассоциации. Поэтому каждый шаг, приближающий нашу страну к 30 ноября, должен быть сделан в ногу со всеми ответственными участниками этого марша, включая и СМИ, которые формируют общественное мнение в отношении к турниру. Я призываю всех нас быть такими же последовательными оптимистами, каким является прагматик и реалист Мишель Платини.

Любопытно, что на официальном сайте УЕФА присутствует ссылка на брифинг главы Европейского футбольного союза во время визита в Польшу. Платини лишь напомнил о ситуации в Украине, где только Киев находится в состоянии готовности к приему матчей Euro-2012 за исключением финала. У других же городов-претендентов есть еще время до конца ноября, чтобы предоставить все необходимые гарантии развития инфраструктуры.


Татьяна ЧЕБАНЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
flibustyer
Уважаемые редакторы Спорт.уа... а как вы смотрите на то, чтоб выкладывать новости вовремя... а не после того, как на других сайтах их уже прочитали и обсудили, еще вчера...
http://dynamo.kiev.ua/news/12584.html это как пример...
gerzaher
" Мы достигли реального прогресса благодаря совместным усилиям президента Украины, правительства, Верховной Рады, органов самоуправления принимающих городов и национальной футбольной ассоциации...."
Та невже???