Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
8187
22

ЧИГРИНСКИЙ: «Ничего не хочу слышать о трансфере!»

После матча с «Тимишоарой» «горняки» были не в лучшем настроении

ЧИГРИНСКИЙ: «Ничего не хочу слышать о трансфере!»

После матча с «Тимишоарой» футболисты «Шахтера» были немного расстроены. Но от общения с журналистами не отказались. Более того, блиц-интервью получились яркими, интересными и содержательными.

Дарио Срна:
— Мы хорошо начали игру. У нас было несколько моментов, но, увы, пропустили. У них было два удара — два гола, на контратаках. Мы старались после пропущенного гола забить. Забили. Хотели еще, но опять пропустили. В общем, ни хорошо, ни плохо. У нас уже такое случалось, и не раз. Будем стараться.

— Как тебе соперник?
— «Шахтер» все равно лучше. У нас в запасе есть еще одна игра. Если «Шахтер» не выиграет в Румынии, он не сможет попасть в Лигу чемпионов. Мы обладатели Кубка УЕФА и обязаны там победить. Поэтому будем хорошо готовиться. К тому же Мистер, надеюсь, уже с нами будет.

— Во втором тайме задействовали Дмитрия Чигринского... Если он все-таки уйдет в «Барселону», много команда потеряет?
— Это решают президент клуба и главный тренер. Конечно, потеря будет большая. Но с другой стороны, очень солидно, если он перейдет в «Барселону». Но мы футболисты, мы должны выполнять свою работу — и думать сейчас о матче в Полтаве.

— Как, по твоему мнению, сложится ответная игра?
— Будет сложно. Но у «Шахтера» больше опыта. Если будем хорошо играть и сконцентрируемся, а не как сейчас, то все нормально сложится. Я тоже сегодня в одном эпизоде чуть-чуть опоздал, в другом — потерял мяч. Надо собраться — и все будет нормально.

Томаш Хюбшман:
— Томаш, почему, на твой взгляд, такая тяжелая игра получилась?

— Потому что «Тимишоара» — хорошая команда.

— Хорошая?
— А что — плохая?

— Но у них всего два момента было. Это хорошая команда?
— Но они в румынском чемпионате на втором месте. Думаю, хорошая. Разве у них плохой чемпионат?

— Как действовать будете в ответном матче?
— Так, чтоб пройти дальше.

— Может, сказалось отсутствие Мирчи Луческу?
— Да нет, не думаю. У нас наоборот было больше мотивации: хотели подарок ему сделать, у Мистера ж сегодня день рождения. Но в праздники нам что-то не везет. Поэтому я не удивлен, что нам сегодня не фартило с первых минут. А те моменты, которые мы не смогли реализовать? Если б на 10-й минуте все получилось, игра пошла бы намного легче.

— В перерыве вы как-нибудь общались с Мистером?
— Нет…. Вот всяком случае, в раздевалке его не было.

Дмитрий Чигринский:
— Дима, почему не удалось выиграть?

— В первые минуты мы много моментов создали. Но… Наверное, сказывается наша старая болезнь: не забиваешь ты, забивают тебе. Это негласное правило никто не отменял. После гола они практически всей командой отошли назад. Старая песня.

— Вчера на пресс-конференции Мирча Луческу сказал: если Чигринский сыграет с «Тимишоарой», его трансфер в «Барселону» откладывается…
— Да я не хочу сейчас говорить ни о каких трансферах. Давайте об игре.

— По такой игре тяжело было после перерыва?
— Не сказать, чтобы тяжело. Это ж не осторожная игра на нервах. Мы практически пошли ва-банк. Вы видели, что Славу сняли и Виллиан отвечал за левую сторону. Поэтому большими силами бросились вперед, в то же время приглядывая за левым флангом. Кто-то старался смещаться, перекрывать. В такую игру легче входить.

— В ответном матче, как думаешь, румыны позволят играть «Шахтеру» первым номером?
— Объективно они могут играть первым номером против «Шахтера». Не думаю, что они будут отказываться от такой возможности. Для них 2:2 на выезде — очень хороший результат. Но есть еще 90 минут, нам нельзя опускать голову. Тем более, у нас сейчас в чемпионате важная игра. Ничего, все будет хорошо. Подготовимся.

— Недооценки не было?
— Да какая недооценка! Десять минут — пять моментов!

— Перед ответным матчем будете злее?
— Ну, слово «злее» тут вряд ли уместно. Ответственнее — да. Потому что сейчас результат не тот, на который мы рассчитывали.

— Дима, вопрос о твоем пребывании в «Шахтере» решается на высшем уровне. Что тебе об этом известно? 
— Мне — ничего. Я тренируюсь — вот и все. Если бы что-то поменялось, это бы обсуждалось. Потому что в случаях, когда что-то происходит, президент ставит футболиста в известность, а он уже разговаривает с главным тренером. И тренер, соответственно, с президентом. В данный момент я готовился к игре. Тем более, тренер видит и знает, как на футболистах сказывается вся эта суета вокруг них в прессе.

— У тебя был уже разговор с президентом?
— Уже? Уже! В смысле? В принципе мы очень много общаемся. Раньше разговаривали, но в последнее время я готовился к играм. Вот и все.

— Со стороны показалось, что команда обрадовалась твоему выходу на поле. Да и ты тоже…
— Знаете, когда команда проигрывает, каждый человек рад помочь. Никаких задних мыслей у меня не было. Если б что-то такое было, думаю, я бы не был сегодня в заявке. Тут вопрос не в том, попал в состав или нет.

— Что это у тебя на футболке?
— Ой! Это значок мастера спорта, которыми нас награждали. Я просто забыл снять.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tehnotrio
Игроки Шахтера чересчур самоуверенные - итог на табло!
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pashtet1975
ни че все будет хоОКЕЙ! иначе не видать нынешнему составу Донбасс Арены!)прийдется и на ТИМОшоару потратится) так подумаю вот у ринатки растраты и Кубок надо купить и румын .........) Ай все будет хАрашо!тьфу (3 раза))
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Baltika8
Я рад за игру родной команды! А еще больше рад за результат! Благодаря ему толпы глорихантеров схлынут со стадиона, перестанут загрязнять форумы итд. А еще интересно сколько из вас 20-го мая подмазывалось и радовалось победе?
ЗЫ. В радости и в беде!
Valera34
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
qwertyuio89
параша той шахтар
qwertyuio89
параша той шахтар
Filidor
Чего вы злорадствуете и нападаете на Шахтёр? Кто-нибудь считал, сколько раз они все штанги у Тимишоары обстреляли? Больше фарта и счёт был бы 5-2 или 6-2.
AlexKrRoog
argazoz09 — 30.07.2009 12:51

Выпустив Чигринского Спиридон обосрал пацану переход в Барсу
___________________________________________________
Окститесь, товарисч! Спиридон НИКТО в этом вопросе.
По игре- кроты зажрались со своим КУЕФА- отсюда и результат. Адриано - это Брандао номер 2. Начистить бы ему рыло! Да некогда.
argazoz09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pavlin13
всегда говорил,что "кроты" дибилы не умеющие играть.и им ниче не светит в лиге
Mr.Chonkin
главный итог матча: прогнозируемая, однообразная игра зажравшихся кротов и, теперь это очевидно, трансфер Чигринского далеко не прозрачен - бабки моют.
KoLyAnD
100% нужно брать забивного форварда, забивного в прямом смысле слова, а не забившего на игру... 2-3 момента и банка должна быть, а не 5-10 и гол, думаю если Ренат Ахметов действительно настроен сделать стабильно выступающую команду высокого уровня, необходимо хорошенько присмотреть ни хорошего, а отличного форварда!!! Иногда говорят не оборона провалилась, а форварды не использовали моменты, по игре было видно, что Чигринский иногда сам смещался к воротам соперника...
LeonidZhitomir
По-моему,вопрос выхода на поле Чигринского решался в телефонном режиме уже во время матча.Вот только кому звонили:Ахметову иди Луческу?
Думаю,что Ахметову.
Глум(Одесса)
Чигринский с каждым интервью вызывает у меня всё больше уважения! Респект!
Tetiy
не понимаю за что Луческу так доверяет Луису Адриано, он из 10 моментов использует максимум один, нафиг это полено надо...
dudya
Гость — 30.07.2009 11:08
я рад за тебя, что ты рубишь.
1. почему же тогда его не выпустили с первых минут? может травма была? нет, не было.
Просто игра пошла не так как надо, и пришлось спасать ситуацию. Ты видел лицо ахмета когда выпускали Чигринского? Он готов был провалиться под землб, лишь бы на него не смотрели.
2. Он уже спал и видел себя в футболке Барсы, а тут такой облом. Представь, тебе на работе обещают повысить, поднять з/п, командировки, машина и т.д. Ты уже размечтался, загордился собой... А потом говорят, сорри, зарплату поднимем, но оставим на старой должности.
Может пример не совсем подходит к данной ситуации, но зато его можно почувствовать на себе.
dudya
Гость — 30.07.2009 10:29
смысл Барсе его покупать, если он не сможет за них играть в еврокубках?
Играть в Примере - много ума не надо.Барса и без него справится
MaulNet
dudya
+1000000