Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
5830
28

МАРКЕВИЧ: «Важно сыграть в свою игру»

Пресс-конференция перед игрой с «Риекой»

МАРКЕВИЧ: «Важно сыграть в свою игру»
Мирон Маркевич:

- Предполагая ваши вопросы, скажу, что нам удалось посмотреть матч хорватской команды с «Дифферданджем». Что я могу сказать... «Риека» мне понравилась. Команда находится в хороших физических кондициях… Думаю, игра будет непростой.

Есть в составе нашего соперника хорошие футболисты, техничные, особенно выделяются два брата Шарбини, Фернандес, Крижман – очень хорошего уровня игроки.

- В прошлом сезоне «Металлист» играл в яркий, зрелищный футбол. В этом же сезоне результаты команды и сама игра - не очень… Нет игрока, который бы вел игру. Возможно, не хватает Жажи и Рыкуна….
 
- Вы верно отметили, мы играем в другой футбол. У нас выпали Жажа, Бордиян и Слюсар. А новые игроки пока что не показали уровень тот, который мы ждём. Сейчас мы дозаявили Еременко. Думаю, он сможет что-то изменить…
 
- Он может выйти завтра?
 
- Мы подумаем.
 
- Вопрос Александру Горяинову. Вы уже видели поле? Как вам обстановка? Скалы прямо возле кромки – это вам не помешает?
 
- Не думаю, что это может помешать. На тренировке уже ко всему привыкнем.
 
- В последней игре 6:0…»Риека» выиграла 6:0 и большинство голов – ошибки вратаря соперника…
 
- Мирон Маркевич: «На что вы намекаете? :)»
 
- Вопрос хорватского журналиста. Для вас эта игра - какой-то выходной или же это серьезная игра?
 
- Не надо нас расслаблять. Как я уже сказал, «Риека» - хорошая команда… Игра будет непростой.
 
- Как дела с Бордияном. У него были какие-то проблемы в аэропорту. Его впустили в страну? Как его здоровье?
 
- Конечно. Раз он с нами в отеле, значит пустили. Здоровье – нормально, думаю, еще две недели будет восстанавливаться…
 
- Что вы знаете о «Риеке»?
 
- Мы смотрели игру против Люксембурга. Понятно, что «Риека» была на голову сильнее и про что-то говорить сложно. «Дифферданж» – слабенькая команда…
 
- Состав на игру уже определили?
 
- Нет, еще тренировка предстоит…
 
- Вопрос Александру Горяинову. Бело-голубая лодочка в символике, другие схожие элементы… Очень принципиальное противостояние с точки зрения харьковских фанов…
 
- Думаю, не в форме дело. Для нас главное – выходить и играть в свою игру.
 
- Читали ли вы что тренер «Риеки» планирует играть не в 3 защитника а в 4, так как опасается «Металлиста»
 
- Я не знаю, какие у него планы. Для нас главное – как мы будем играть.
 
- Жарковато играть будет, хоть и вечером. Это не может быть проблемой?
 
- Я не думаю, что тут будет хуже, чем в Днепропетровске… Там вообще стоять нельзя было, не то что играть. Не знаю, кто эту консервную банку построил… На поле нельзя выйти, стадион неудобный, зачем такое строить вообще…
 
- Вопрос Александру Горяинову. Опасаетесь дальних ударов братьев Шарбини?
 
- Мы изучали последнюю игру… Я обратил внимание, как вправо смещается Анас, как бьет… Мы на каждой тренировке работаем над такими элементами, независимо от соперника. .
 
- Скажите, как сдерживать братьев?
 
- Мирон Маркевич: «Я думаю, что тот, кто будет играть справа, должен обратить особое внимание. Анас - действительно, талантливый парень, может нам неприятностей доставить…»
 
- Какой счет для вас удобен?
 
- Думаю, ничья.
 
- 0:0 устроит?
 
- Лучше 1:1.
 
Пресс-служба ФК «Металлист» Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль
Футбол | 19 апреля 2024, 22:49 0
Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль

Вечером 19 апреля состоялись матчи 28-го тура чемпионата Саудовской Аравии

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anarhisstt
Повторюсь, благо скопировал, и прошу не расценивать это спамом та как оригинала нет ((
Дмитрий, я понимаю что у Вас нет желания убирать автора "гость",тем самым снижая посещаемость сайта...
Может стоит сделать опцию: что бы зарегестрированые пользователи имели возможность отключить коментарии "гость", сталкивался с таким подходом на других сайтах... это дает возможность адекватным посетителям обсуждать футбольные темы не отвлекаясь на нецензурщину "гостей", "гостям" дает возможность читать внятные коментарии посетителей и переругиваться между собой оставаясь анонимными, администрации сайта дает рычаги модерировать только зарегестрированных пользователей, то же не отвлекаясь на "гостей"...
Пожалуйста рассмотрите данное предложение )))
anarhisstt
Дмитрий Копий
А куда делся мой коментарий-предложение?
Каким критериям он не удовлетворил? Мат? Ссылки? Что то другое?????
vuyko47
Дмитрий Копий — 30.07.2009 19:35 Очень странно, что после таких громких слов данный стадион не соответствует требованиям ни 4-х звездочных стадионов, ни уж тем более 5-ти звездочных по градациям УЕФА.

Уважаемый!
К стадиону есть претензии для проведения ЧЕ, не хватает примерно тысячи мест,которые можно добавить, установив сидения на 5см. уже. Но нет никаких претензий для проведения любых других соревнований проводимых УЕФА.
И это можно устранить(добавить места)при желании,но Днепропетровск лишили права по политическим мотивам, а не по реальному состоянию готовности города и стадиона к ЧЕ.
И где сейчас в Украине есть стадион лучше? (Донбасс - Арена пока не открыт)
И второе, речь шла о высказывании какого-то гнусного воротника о стадионе, которому стоять сложно было, а остальные даже бегали и этому убогому отгрузили пару мячей.
И последнее. Когда эксперты УЕФА приезжали в Украину, то им показывали именно ЭТОТ стадион, и они высказывали полное удовлетворение тогда, когда нигде больше показать нечего было, и замечаний не было, они потом появились.
Так что не надо злорадствовать по поводу стадиона в Днепре, а мечтать о том, чтобы в Украине появились хотя бы похуже стадионы, но побольше, а таких как Днепр-Арена, я думаю,в скором будущем даже не будет, к сожалению.
Дмит ий Копий
"Когда полуграмотный бык делает свои выводы о стадионе в Днепропетровске, то не могу промолчать.Стадион в Днепре проектировался и строился по образцу лучших спортивных сооружений, которые сейчас приняты в Европе. Был конкурс на лучший проект этого сооружения,и в конечном итоге построен стадион отвечающий требованиям УЕФА."
Очень странно, что после таких громких слов данный стадион не соответствует требованиям ни 4-х звездочных стадионов, ни уж тем более 5-ти звездочных по градациям УЕФА.
Нет, на самом деле стадион безумно классный, но требованиям УЕФА он не соответствует, как ни жаль
anarhisstt
МАРКЕВИЧ: «Важно сыграть в свою игру»
=========================================
А она сейчас есть у Металиста??? Сомневаюсь...
У нас выпали Жажа, Бордиян и Слюсар.
=========================================
А так же Ганчаржик, Рыкун, Фомин - т.е. половина основного состава прошлого года, а кто пришел? Да никого!!! По крайней мере более менее стоящего, пару игроков из Динамо-2, которые в ДК даже в запас не попадали и теперь супер игрок который не проходил в основу Сатурна...
Регрес команды на лицо, что и показали первые два тура чемпионата...
Хотелось бы конечно увидеть фирменный прошлогодний футбол Металиста, но это больше из области фантастики и благих пожеланий ((((
fairplay
Ха-ха-ха.. люди, ну что вы по стадиону спорите! Ну посмотрите же наконец на его внешний вид:
http://www.fcdnipro.ua/content/ru/index.php?/gallery/image_full/3997/
http://www.fcdnipro.ua/content/ru/index.php?/gallery_2008-2009/image_full/4
226/
неужели кому-то это может понравится? Тут похоже и на саморезах экономили, представляю какие там окна и система вентиляции. Металлист так выглядел 2 года назад, сейчас всё это говно зашито просто по ЭСТЕТИЧЕСКИМ соображениям. Думаю, для УЕФА и это имело значение.
Но кому-то в Днепре это похоже не понятно всё-таки.
Kivals_grozny
Vamp-Kh — 30.07.2009 09:23
спасибо за ссылку.
На счет стадиона в Днепропетровске и высказывания Горяинова: я его слова не защищаю, но не болельщики-ли Днепра гнали на этот-же стадион, когда в прошлом сезоне на этом стадионе Днепр не мог долгое время выиграть после его открытия. Я не помню статистику, но то, что несколько туров ДД на своем поле не мог выиграть - это факт!
И еще, советоваться с Горяиновым при проектировании и строительстве конечно не стоило, но на поле играют игроки, и тот-же Горяинов. Он высказал свое мнение и оно имеет место быть. Хотя если кто-то скажет, что "плохому танцору яйца мешают" - спорить с ним не буду
kiruxa_y
- Я не думаю, что тут будет хуже, чем в Днепропетровске… Там вообще стоять нельзя было, не то что играть. Не знаю, кто эту консервную банку построил… На поле нельзя выйти, стадион неудобный, зачем такое строить вообще…
... нормальный стадион ... игроки Днепра бегают и норм, а это поцу видите ли горячо и неудобно ... ноги выровняй, урод, и иди в хоккей играй ...
vuyko47
Когда полуграмотный бык делает свои выводы о стадионе в Днепропетровске, то не могу промолчать.Стадион в Днепре проектировался и строился по образцу лучших спортивных сооружений, которые сейчас приняты в Европе. Был конкурс на лучший проект этого сооружения,и в конечном итоге построен стадион отвечающий требованиям УЕФА.
А некто вратаришко среднего уровня,так его дело мячи ловить и вытаскивать из ворот, а не давать характеристику подобным сооружениям, образования не хватает для этого, да и комиссия принимавшая стадион, это люди не его убогого уровня развития. Это же надо, с дебилом горяиновым не посоветовались, как стадионы строить.
bembi-bober
Трансляция первого матча третьего отборочного раунда Лиги Европы, в котором хорватская «Риека» принимает харьковский «Металлист», состоится на канале ТЕТ. Начало в 22.00.
dudya
Срач Харьков - Днепр будет удален. А особо ръянные "писатели" повалят в БАНю!
Netmeister
Пожелаем Металлу удачи!
Valera34
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Olezha74
Я так само не зрозумів - що це за нічийні настрої з абсолютно прохідним клубом - якщо починати про нічиї думати вже у попередній стадії Ліги, то що буде в груповому раунді?!
Чи це вони вирішили з кротів брати приклад - по вчорашній грі?
fairplay
А кули тут понимать? Рвать нада усташей этих.. )))
Vamp-Kh
Kivals_grozny
на сайте метала есть фотоотчет с открытой тренировки... там жгут все
Tetiy
с Богом, Металлисту нужно побеждать, лучше как в прошлом году почти все матчи группы закончились 0-1 в пользу МХ
Kivals_grozny
Маркевич на фото жжет!!!
CubiQ
Гость — 30.07.2009 01:33
Когда ты последний раз смотрел кубок Уефа в пятницу?