Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
7401
34

СПИРИДОН: «Наш соперник приехал отбиваться»

Тренер «Шахтера» рассказал о матче против «Тимишоары» + АУДИО + ФОТО

СПИРИДОН: «Наш соперник приехал отбиваться»
Александр Спиридон посетовал низкую реализацию моментов, уровень соперника и назвал результат матча недоразумением.

— Игра получилась очень драматичной. Думаю, счет совсем не соответствует тому, что происходило на футбольном поле. Только за первые 12 минут мы создали четыре голевых момента. И самое интересное, сделали это с такой легкостью и так просто входили в штрафную соперника, что казалось, будто такие моменты будут создаваться каждую минуту. А в футболе никто не отменял закон: не забиваешь ты — забивают тебе. Поэтому я поначалу думал, что «Тимишоара» будет играть на контратаках, но мы даже и этого не увидели. Они приехали обороняться и отбиваться.
 
Так и получилось: допустили ошибку в центре поля, три игрока атаковали соперника, он из этой ситуации вышел, отдал мяч во фланг, оттуда прошел прострел, и таким образом нам забили гол. Естественно, в данной ситуации нам нужно было перестраиваться. В перерыве последовали замены. Это кардинально изменило игру — мы вообще загнали соперника в их штрафную площадку. Опять же мы создали много моментов. Мяч дважды попадал в перекладину, кроме этого было еще много моментов, когда мы могли забить. Но, к сожалению, снова пропустили контратаку. Мы не имели права пласироваться в штрафную площадку, нужно было с игроком, принимающим мяч, вступать в единоборство в момент приема. А Букур показал, как нужно играть нападающему в штрафной соперника, он очень хорошо владеет мячом, скоростной, быстро перебирает ноги. У него получился обыгрыш Кучера, и он забил в ближний угол.
 
Хотел бы отметить характер команды — мы все-таки не остановились и пытались «вытащить» эту игру: смогли сравнять счет. В такой игре сложно предъявить претензии игрокам, уж очень много создавалось моментов. По зрелищности, думаю, вам матч понравился. Но, увы, счет остался на табло — 2:2. Нам ничего не остается, как переигрывать «Тимишоару» на выезде — вот и все резюме сегодняшней игры.
 
— Результат матча в какой-то степени можно назвать недоразумением?
— В какой-то мере — да. Если исходить из того, что я выше сказал, то это недоразумение. Игра могла закончиться с крупным счетом в пользу «Шахтера», но такое бывает в футболе… Повторяюсь, в этой паре еще ничего не решено. Шансы у нас остаются. При той игре, которую мы показали сегодня, они у нас большие. Хотя было бы неправильно не отметить ту дисциплину и организацию, с которой играла «Тимишоара», и, конечно же, индивидуальное мастерство Букура, решившее исход нынешнего матча.
 
— Вы заметили, что «Тимишоара» приехала обороняться. И кроме того момента в первом тайме, когда они забили гол, гости ничего не смогли создать. Тем не менее, в перерыве замены были сделаны в оборонительной линии «Шахтера». Почему получилось так, что наша защита, не испытывая настоящего давления, сыграла так, что ее пришлось в корне менять?
— Мы поменяли их не потому, что они плохо сыграли. Мы должны были что-то менять в наших атакующих действиях. Думаю, не совсем квалифицированными были передачи с флангов, в особенности у Славы Шевчука — он много раз попадал в нужную зону, но передачи не доходили до наших игроков. По большому счету, соперник только дважды попал в нашу штрафную площадь — один раз в первом тайме и второй — во втором. Реализация получилась стопроцентной. Поэтому замены, которые мы произвели, в какой-то мере поменяли акцент атаки. Мы начали, хотя это и было не логично, использовать Виллиана в этой позиции, отказавшись практически от левого защитника — эту зону перекрывали опорный хав и Дима Чигринский ее страховал. Гладкий хорошо вошел в игру, кроме того, что он забил гол, у него еще были моменты, которые он должен был реализовывать. Если бы не та контратака соперника, мы б дожали противника и выиграли сегодня. Думаю, было много невнимательности в линии обороны.










Фото - Анна СОБОЛЬ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alfa.sergiy
На "пантішках" не виграєш ))
e-g-o-r-Ka
Играть надо в футбол. а не падать и самбу танцеветь! Финал КУ показал-кто недоразумение!
Valera34
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Olezha74
У Луческу були трабли з серцем, майже інфаркт - виходили, буде працювати далі. Ніби вже вийшов з лікарні.
MegaPonchik
Netmeister — 30.07.2009 09:34
спс уже на работе коллеги просветили...
Netmeister
MegaPonchik — 30.07.2009 09:22
Спиридон- переводчик Луческу и заменяет его, пока тот лечится.
MegaPonchik
Народ, я неделю отдыхал на море приехал и прозрел, а где ЛУЧЕСКУ??? Откуда взялся Александр Спиридон? И кто ваще тренер ШАХТЕРА????
MegaPonchik
Народ, я неделю отдыхал на море приехал и прозрел, а где ЛУЧЕСКУ??? Откуда взялся Александр Спиридон? И кто ваще тренер ШАХТЕРА????
savsan
30.07.2009 07:44
Я бы не сказал что Шахтеру достался самый слабый соперник. Вообще-то очень тяжело играть любой команде против 11 человек которые всем составом обороняються и не вылазят со своей половины поля. Я думаю попади нам тот же Панатинаикос, мы бы у них выиграли, команда открываеться и создаються моменты. А Тимишоара просто слишком и черезчур фартовая в реализации была, но было противно наблюдать такой футбол где играет одна команда, а вторая.... (нет слов). Очень хочется посмотреть на игру Тими, когда ей надо будет отыгрываться...))) Все будет хорошо.
metodon
В Румунии нас ждет такая же игра румун в защите , но думаю что шахтер уже реализововать моменты будет лучше и выграет.
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mugen (Донецк)
""этож вам не Абрамович , который сидить и на роже написано: все пох@й !!!"" --- Однако ж, надо признать - несмотря на выражения рожи, успехи Челси несколько существенней, чем Шахтера...
Mugen (Донецк)
""Вы хотите сказать,что Дима не достоин Барсы?"" --- Да он и Шахтера-то не достоин. Хотя, если его умудряться сбаргить и наварить при этом хоть пять копеек - это будет величайший успех ШД в трансферной политике за последние десять лет.
amionma
Ахметов просто офигел от такой игры , потому , что он всей душой болеет за Шахтер, переживает , все делает для них , создает суперские условия для них , база , прекрасный стадион , зарпла думаю не малые , но команда не очень то хочет отблагодарить его , поэтому он еле живой там сидел , этож вам не Абрамович , который сидить и на роже написано: все пох@й !!!
amionma
Все зависит он Дима , он может быть перестанет интересен Барсе или может станет интересер и другим , реалу или МЮ , так , что все зависит он него самого.
vitali_k
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bajen
""Да не сидел бы на банке как Глеб,а ИГРАЛ БЫ!"" --- В карты.
------------------------------------------------
5+
Syperbuk
не всё так просто как казалось...
Mugen (Донецк)
""Да не сидел бы на банке как Глеб,а ИГРАЛ БЫ!"" --- В карты.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил