Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
| Обновлено 08 ноября 2024, 15:30
2800
2

У Формулы-1 будет новая система проведения европейских гонок

Придется применять ротацию

| Обновлено 08 ноября 2024, 15:30
2800
У Формулы-1 будет новая система проведения европейских гонок
Getty Images/Global Images Ukraine

Руководитель Формулы-1 Стефано Доменикали сообщил, что вскоре серия расскажет о том, как будут проходить европейские гонки. Ожидается, что Ф-1 применит ротацию.

Сейчас в сезоне проходит 10 европейских гран-при, однако Ф-1 все больше внимания уделяет новым регионам, поэтому Европе придется уменьшить количество гонок.

По информации СМИ, точно планируется ротация гонок в Испании (Барселона) и Нидерландах – один год будет Гран-при Испании, следующий – Гран-при Нидерландов.

«Уже в ближайшее время мы расскажем подробности. Многие страны хотят проводить гонки, и нам придется сохранять баланс», – сказал Доменикали.

Под ротацию рискуют попасть автодромы в Монце, Спа и Имоле.

Оцените материал
(38)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Динамо сообщили важную новость, связанную с еврокубками
Футбол | 04 декабря 2025, 22:07 3
В Динамо сообщили важную новость, связанную с еврокубками

Столичный клуб начал продажу билетов на матч с «Фиорентиной»

«Раненый лев». Травмированный футболист Динамо покинул Украину
Футбол | 04 декабря 2025, 19:47 1
«Раненый лев». Травмированный футболист Динамо покинул Украину

Анхель Торрес провел в нынешнем сезоне всего два матча в составе киевского клуба

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
antt
Так це вже точно не буде ця формула яку ми стільки часу знали. Просто туризм по Азії і можливо Африці більший. В США і так уже три гран прі в сезоні. 
Aleksandr Pedan
Лично я, будь руководителем "чемпионата", не придумывал бы никаких ротаций, а просто убрал бы ряд АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНЫХ/НИКЧЁМНЫХ гран-при и тогда бы места для новых стран стало бы завались!!! На выход предложил бы такие трассы: Хунгароринг, Имола, трасса гран-при Нидерландов, гран-при Мексики, Спа, Остин! Избавившись от этого хлама, уже целых 6 мест свободных получил бы. А вот Хоккенхайм - однозначно вернул бы, не раздумывая