Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
785
0

Локаут окончен?

Алексей Ковалев уверен, что следующий сезон в НХЛ состоится, а с полетом вокруг света есть проблемы

Как заявил Алексей Ковалев на своем официальном сайте (www.kovalev27.ru), руководство НХЛ и профсоюз игроков со дня на день подпишут коллективное соглашение. Договоренность достигнута практически по всем вопросам.

 

- Алексей, определились со своим будущим?

- У меня есть предложения из клубов суперлиги. Но по моей последней информации из-за океана, сезон НХЛ точно начнется в положенный срок, то есть в октябре. Можно считать, что локаут закончился. Руководство лиги и профсоюза договорилось по всем денежным вопросам. Осталось только выяснить, когда игрок получает статус свободного агента. Раньше это было в 31 год. Теперь срок наверняка станет другим.

- Как относитесь к тому, что правила НХЛ могут изменить? Сейчас в Торонто проходит тренировочный лагерь, где тестируют игру без красной линии и с буллитами после овертайма.

- Буллиты - это интересно. А без красной линии будет не хоккей, а ерунда полная. Все будут стоять перед чужой зоной в ожидании паса - никакого интереса.

- Как обстоят дела с акцией "За 30 дней вокруг света", во время которой вы хотели облететь весь земной шар?

- К сожалению, возникли проблемы с документами. Права пилота, которые у меня были в Америке, недействительны в России. Недостаточно того, что я русский и летаю на самолете. Так права у нас не дадут. Нужно еще окончить навигационную школу. Я все это сделаю. И если будет возможность, куплю самолет или вертолет в нашей стране.

Пока же я так выйду из ситуации - во-первых, сделаю перелет не по миру, а по России, а во-вторых, рядом со мной полетит помощник, у которого эти права есть. Я сам буду за штурвалом, но он будет моим штурманом, и это разрешено нашим законодательством. Наверное, это к лучшему, что перелет получится только по нашей стране. Так я планировал охватить восемь городов в России, а теперь их будет четырнадцать! Москва, Казань, Тольятти, Новосибирск, Челябинск… Хоккейные центры, где я буду проводить мастер-классы.

- Чем занимаетесь летом?

- Сейчас я в Тольятти. Одиннадцатого июня поздравлю с 60-летием своего первого тренера - Владимира Федоровича Гуженкова. Потом вернусь в Москву.

 

Павел Лысенков

 

Источник – Советский Спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.