Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2498
4

Селтик проэкзаменует московское Динамо

Помимо «горняков» и «Динамо» свои матчи в ЛЧ проведут еще несколько команд с бывшего СССР

Селтик проэкзаменует московское Динамо

«Селтик» (Шотландия) - «Динамо» Москва (Россия)
Для «Динамо», бронзового призера чемпионата России-2008, это будет первый еврокубковый матч за восемь лет. Последний раз бело-голубые выступали на международной арене осенью 2001 года. Тогда они играли в Кубке УЕФА, где в 1/32 финала уступили «Рейнджерс» с общим счетом 2:7. На этот раз динамовцев ждет другой клуб из крупнейшего города Шотландии. В поединке не сможет принять участия капитан команды Дмитрий Хохлов - полузащитник отбывает трехматчевую дисквалификацию, полученную еще в 2005 году в составе «Локомотива». Его нынешний партнер Дмитрий Комбаров в интервью uefa.com заявил, что отправляется в Глазго побеждать. «Жду от предстоящей встречи много верховой игры и навала со стороны «Селтика» в стартовые 15-20 минут. Соперник наверняка сразу побежит забивать. Наша задача - выдержать этот отрезок, - сказал 22-летний хавбек. - Никакого волнения нет. Думаю, все будет нормально. Мы едем в Шотландию за победой».

«Вентспилс» (Латвия) - БАТЭ (Беларусь)
Чемпион Латвии уже за три дня до матча заехал на базу. Случай для команды Романа Григорчука крайне редкий. Он многое говорит о серьезности подготовки «Вентспилса». В стане желто-синих настроение спокойное: к сопернику «Вентспилс» относится с видимым уважением, но отнюдь не считает его непроходимым. «Мои партнеры - футболисты уровня национальных сборных, опытные и сильные игроки, - говорит нападающий «Вентспилса» Андрей Бутрик. - Мы все предельно мотивированы и совершенно БАТЭ не боимся. Да и с чего бы?! Совсем недавно «Вентспилс» достойно играл с «Ньюкаслом», а это клуб, который куда именитей и мощнее БАТЭ. Так почему мы должны думать, что у «Вентспилса» мало шансов?!» Наставник «Вентспилса» Григорчук располагает всеми футболистами: впервые за долгое время у латвийцев нет травмированных. Рассчитывает главный тренер и на мощную поддержку болельщиков: в Вентспилсе в среду ожидается аншлаг. Впервые за многие годы...

В первенстве Беларуси продолжается межкруговая пауза, поэтому БАТЭ после победы во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов над «Македонией» получил возможность сосредоточиться исключительно на подготовке к предстоящему матчу. В составе белорусского клуба по-прежнему всего один травмированный игрок - надолго выбывший из строя нападающий Виталий Булыга. Между тем, главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко накануне двухматчевой дуэли с латвийским чемпионом отмечает: «Добыть информацию о «Вентспилсе» оказалось намного проще, чем о «Македонии». Сведений о сопернике собрали довольно много. Впрочем, уверен, и латвийцы знают о нас не меньше. На выезде будем стремиться победить, но не очень сильно огорчимся результативной ничьей». Любопытно, что в июне во время сбора в Паланге БАТЭ со счетом 4:0 победил главного конкурента «Вентспилса» в споре за золотые медали чемпионата Латвии - лиепайский «Металлург». Впрочем, Гончаренко, не придавая тому поединку особого значения, говорит: «Лишь в первом тайме «Металлург» был представлен основным составом. И пускай до перерыва преимущество было на нашей стороне, соперник оказался не таким простым, как можно подумать исходя из общего итога встречи».

«Левадия» (Эстония) - «Дебрецен» (Венгрия)
Авторы едва ли не самой громкой сенсации второго отборочного этапа готовились к новому противостоянию на своей базе в Марьямяэ. Как сказал в интервью uefa.com помощник тренера «Левадии» Марко Кристал, больных и травмированных в команде нет, все готовы к новым подвигам: «Конечно, «Висла» - более именитый клуб, нежели «Дебрецен», но это Лига чемпионов, и слабых соперников тут быть не может. Тем более для нас». По словам Кристала, явных звезд в составе венгерской дружины нет. «Мы играем первый матч на своем поле. Это, на мой взгляд, дает определенное преимущество сопернику, - продолжает Кристал. - Но нам в любом случае нужно продемонстрировать максимум. Только при условии, что все игроки выложатся на 100 процентов и даже больше, мы сможем рассчитывать на успех».

«Шериф» (Молдова) - «Славия» (Чехия)
Второй год подряд «Шерифу» предстоит дуэль с чешским клубом. В прошлом сезоне пражская «Спарта» преградила молдавскому клубу дорогу в следующий этап квалификации, а на сей раз жребий выбрал в соперники «Славию». После победного матча с финским «Интером» главный тренер тираспольчан Леонид Кучук говорил, что его команде не хватало ряда травмированных игроков. «С ними мы были бы в три раза сильнее. Надеюсь, что к играм со «Славией» они поправятся», - заявил он. Похоже, тренер может быть доволен: в последнем матче чемпионата вышли на поле не игравший более полугода форвард Владимир Волков, а также оправившиеся от травм Кристиан Арбэнаш и Абдул-Гафар Мамах. Неплохо дебютировал в этом матче и новичок клуба - бразилец Джимми Франса. Возможно, они появятся на поле и в игре Лиги чемпионов. Тем не менее, накануне домашнего поединка со «Славией» тренеры «Шерифа» обеспокоены. «Это соперник более высокого уровня, нежели финский «Интер». «Славия» - мощная и высокорослая команда с сильной линией атаки, где выделяется Станислав Влчек, так что нам придется непросто», - говорит тренер команды Андрей Сосницкий.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 31
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mugen (Донецк)
""ролетят русечи так им и надо"" --- однако, мечты не сбылись.
Селтик - Динамо 0:1
moskva-alushta
После первого тайма 1:0, выигрывает Динамо
bobkah
Инетересно глянуть на нынешний Селтик.
Неплохая команда.
Marchello_
Селтик-Динамо 3-0