Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
801
1

РЕВА: «Героем себя не считаю»

Голкипер «Арсенала» - о матче против «Черноморца»

РЕВА: «Героем себя не считаю»

Известное в футболе определение «Хороший вратарь - половина команды» лишний раз подтвердил голкипер «канониров» Виталий Рева. Во многом благодаря его эффектным действиям на последнем рубеже «морякам» не удалось отобрать очки у гостившего в Одессе «Арсенала».

-Героем матча себя считаете? - вопрос Реве.
-Нет. Никогда к таковым себя не отношу. Герои были на войне, а я просто добросовестно выполняю свою работу. Я ведь не один выхожу на поле.

-Поделитесь рецептом успеха над «Черноморцем»?

- За исключением последних минут игры наша команда весь поединок провела слаженно и организованно. Этот успех назревал, поскольку все ребята были преисполнены желанием одержать победу, настраивались на нее. К тому же, мы использовали большинство имеющихся у нас моментов. А когда команда забивает, вратарю и защитникам играть становится легче.

- Похоже, что с некоторых пор у «Черноморца» существует некий синдром «Арсенала», о чем свидетельствуют три последние игры в Одессе. В каждой из них ваша команда неизменно брала верх над хозяевами.

- А «моряков» мы обыгрывали и в Киеве. Что ж, в футболе, наверное, так бывает, что на каком-то этапе с тем или другим соперником регулярно добиваешься положительного результата. Или наоборот. Со временем многое, правда, меняется. Но на данном этапе мне приятно, что все так происходит, и пусть эта приятная для «Арсенала» традиция остается. Раньше для меня «Черноморец» был не очень удобным соперником, теперь дело обстоит иначе. Мне-то есть с чем сравнивать - в свое время не раз играл против «моряков». Если в 1990-х годах «Черноморец» был грозой авторитетов, командой с амбициями, которая отличалась своим почерком и особым духом, то теперь этого не наблюдается.

- Четыре набранных очка в двух гостевых матчах - хороший задел на старте. Быть может, «Арсеналу» самое время задуматься о чем-то  более глобальном, чем прозябание в середине турнирной таблицы?

- Пока никаких разговоров на эту тему у нас не было. Хотя при любых обстоятельствах не нужно расслабляться, а самым серьезным образом готовиться к каждой игре. Главное - проводить их уверенно и набирать свои очки. А «цыплят» следующей весной считать будем.


Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
megaLeoN
это статья, если не ошибаюсь, с СЭ в Украине за понедельник
"герои на войне, а у меня работа"
правильно ответил... Удачи, Виталий