Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1132
0

БОГУШ: «Быть моделью - не для меня»

Голкипер «Динамо» восстановился после травмы

БОГУШ: «Быть моделью - не для меня»

В числе динамовцев, презентовавших вчера новый вариант выездной формы команды, был и восстановившийся после повреждения Станислав Богуш. Немудрено, что в окружении журналистов голкиперу пришлось в первую очередь отвечать на вопросы о своем здоровье и перспективах возвращения в основной состав.

-Можно сказать, я уже восстановился, - сказал он. – Вчера уже тренировался в общей группе - правда, с ребятами, которые мало играли в последнем матче. Чувствую себя достаточно неплохо.

-С тренером по поводу вашего участия в предстоящем поединке с «Кривбассом» уже разговаривали?
-Нет. Но Валерий Газзаев старается держать руку на пульсе событий: все время общается с травмированными игроками, интересуется, как идет процесс восстановления.

-Как чувствуете: готовы играть?
-Конечно, готов. Физически чувствую себя нормально, остается немного себя подтянуть в техническом плане, но это дело двух-трех тренировок - и все вернется.

-Из-за жары не ощущаете дискомфорт на футбольном поле?
-В такую погоду всем тяжело, но полевым игрокам, безусловно, сложнее, ведь им приходится намного больше двигаться, чем вратарям.

-Газзаев говорил в интервью, что основной вратарь у него в команде будет один. А каким вы себя чувствуете номером – первым или вторым?
-Сейчас я себя чувствую восстановившимся, а как будет дальше - посмотрим. Мое дело - работать и доказывать обоснованность своих притязаний на место в составе. Ни для кого не секрет, что у нас высокая конкуренция, причем не только на вратарской позиции. В больших клубах, наверное, так и должно быть. Главное, что конкуренция здоровая, а значит, будет и результат. Все подчинено этой цели.

-Как чувствуете себя в новой форме?
-Надел ее впервые, так что еще не успел прочувствовать все нюансы. По первым ощущениям: легкая, хорошо пропускает воздух. Видно, что это летний вариант.

-А как чувствовали себя в роли модели?
-Не очень комфортно. Сразу понял, что это не мое...


Александр ЗАЙЧУК, Андрей ВАРЧАК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.