Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1037
0

Проверка новичков

Киевский «Сокол» провел спарринг с ХК «Витебск»

Проверка новичков

СОКОЛ - ХК ВИТЕБСК - 1:2 ОТ (0:0, 0:0,1:1,0:1)

Голы: Цыруль (Победоносцев), 50:31 (1:0 - бол). Немирко (Каштанов, Цуриков), 54:31 (1:1 - бол.). Полоницкий (Цуриков), 60:26 (1:2).
Вратари: Симчук - Малютин.
Штраф: 8- 18.
Большинство: 8 (1) - 3 (1).
Судья: Севрук (Киев).
28 июля. Бровары. Ледовая арена «Терминал». 150 зрителей.

За несколько дней до первого межсезонного спарринга киевляне провели интересную двусторонку. В субботу на льду «Терминала» сошлись два состава «Сокола», которыми руководили ассистенты Александра Сеуканда - Анатолий Степанищев с одной стороны и Василий Бобровников с другой. Победу в серии штрафных бросков праздновала команда Степанищева. Основное же время игры завершилось вничью - 4:4. В команде Бобровникова выступали новички клуба, два Максима - Овчинников и Жилин, Руслан Безщасный, а также Николай Ладыгин (у сына бывшего игрока «Сокола», в прошлом сезоне игравшего в «Автомобилисте», пока просмотровый контракт), а также «россияне» Шахрайчук и Варламов (оба проходят предсезонку в «Соколе»). Примечательно, что спастись от поражения команде Степанищева удалось в концовке матча, когда российский легионер Аверкин реализовал большинство «6 против 3».

Проводить летние спарринги с белорусскими клубами стало хорошей традицией для «Сокола» - летом 2007 года в Киев приезжал «Гомель», в прошлом межсезонье - «Химволокно». Примечательно, что «Витебск», финишировавший пятым в прошедшем сезоне, уже усилился украинским опытным защитником Вячеславом Тимченко, однако не сумел удержать одного из лидеров атак Артема Гниденко, который, как известно, стал первым летним приобретением сине-бело-голубых. Как бы то ни было, ожидать от команд зрелищной и быстрой игры мог лишь не посвященный в хоккейные дела человек. Лето - пора межсезонья, когда игроки находятся под большими физическими нагрузками.

Правда, «Сокол» в этой ситуации имел преимущество: в распоряжении Сеуканда находится более трех десятков исполнителей, так что наиболее уставших можно было заменить свежими игроками. А уж тем более если необходимо проверить того или иного хоккеиста - как в случае с новичками команды.

Как раз новых имен на броварском льду вчера хватало. Хотя некоторые с трудом подходили под эту категорию - скажем, Катрич и Безщасный, в разные годы выступавшие в «Соколе». Если вскользь пройтись по игре новичков, то в первую очередь выделялся 27-летний Овчинников. Хотя было бы странно, если бы бывший игрок ХК «Дмитров», имеющий опыт выступлений в КХЛ, не показал интересную и полезную игру в нападении. Что касается Безщасного, то он действовал в звене с Харченко - бывшим партнером по немецкому «Фюссену» - и в принципе пытался обострять игру, однако ничем особым не запомнился.

Увидев на льду немаленького парня в свитере под номером 36, подумал, что в «Сокол» вернулся Дьяченко. Однако немного смущал правый хват клюшки - оказалось, что это не кто иной, как экс-нападающий «Крылышек» Жилин. Правда, россиянин был отправлен в четвертое звено вместе с ровесником Войцеховским и вчерашним юниором Слюсарем. Можно предположить, что дальнейшая судьба Жилина в «Соколе» зависит от того, насколько быстро он сыграется с партнерами, а также от главного тренера. Впечатлила и игра высокого защитника Ладыгина, который помимо чисто хоккейных компонентов выделялся на площадке еще и красным шлемом.

Что касается игры, то первые два периода прошли практически без моментов. Бросился в глаза неубедительный розыгрыш большинства у «Сокола» - быстроты, а главное оригинальности в этом компоненте пока не просматривается. Между тем, единственную шайбу киевляне забросили именно при численном преимуществе, правда, сделали это нестандартно - после сольного прохода Цыруля. Гости ответили практически сразу: сначала на скамейку штрафников отправился Пастух, а вскоре и герой предыдущего эпизода Цыруль. Соперники не стали медлить: Каштанов перепасовал шайбу с пятачка на свободного Немирко, и тот поразил незащищенный угол ворот Симчука. Победу витебляне вырвали спустя полминуты после начала овертайма - Полоницкий настолько неожиданно и прицельно бросил по воротам киевлян, что Симчук даже не отреагировал.

Сегодня в 12.00 состоится еще один матч «Сокола» и «Витебска», а спустя несколько дней киевляне отправятся в Словакию, где продолжат готовиться к сезону. Скорее всего, сегодня Александр Сеуканд даст поиграть лидерам - Литвиненко, Аверкину и Матвийчуку.


Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

ЧМ по хоккею U-18. Украина уступила Германии в овертайме
Хоккей | 17 апреля 2024, 19:55 5
ЧМ по хоккею U-18. Украина уступила Германии в овертайме

Команда не сумела выиграть третий матч на турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.