Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
736
0

Италия и Сербия сыграли вничью в товарищеском матче в Канаде

Экспериментальный состав Скуадры адзурры в меньшинстве смог отыграться

Вышедший на замену Кристиано Лукарелли уже в дебютном матче открыл счет голам на международной арене - форвард отличился за восемь минут до финального свистка, принеся игравшей вдесятером Скуадре адзурре ничью в спарринге с сербами в Торонто.

Лучший бомбардир Серии А получил мяч после прострела Фабио Гроссо с левого фланга и, переиграв голкипера Оливера Ковачевича, спокойно поразил цель. В результате игравшая экспериментальным составом сборная Италии добилась ничьей в поединке с еще одной командой, которая весьма успешно выступает в квалификации чемпионата мира-2006.
Сборная Сербии и Черногории открыла счет на 25-й минуте - Милош Марич сделал проникающий пас, а Никола Жигич поймал защитников соперника на неудачной попытке создать искусственный офсайд, обвел голкипера итальянцев Анджело Перуцци и отправил мяч в пустые ворота. Спустя шесть минут дружина Липпи осталась вдесятером - за фол против Симона Вукчевича вторую желтую карточку получил Мануэле Блази.

Сербы завладели инициативой и чуть было не удвоили счет - Мирко Вучинич обыграл Джорджио Кьеллини, но Перуцци справился с выстрелом нападающего. Незадолго до перерыва Массимо Оддо подал штрафной с правой бровки, а Кристиано Дзанетти нанес неплохой удар головой, но мяч пролетел над перекладиной, пишет официальный сайт УЕФА .

Несмотря на то, что итальянцы остались в меньшинстве, во втором тайме они показали очень неплохой футбол. Вышедшие на замену Гроссо, Лукарелли, Кармине Коппола и Джузеппе Бриенца сумели проявить себя, причем последние трое дебютировали на международной арене.

Сначала Лукарелли неплохо пробил с линии штрафной площади, но Ковачевич в падении сумел парировать мяч. Чуть позже вратарь сборной Сербии и Черногории сделал еще два отличных сэйва, не дав отличиться Симоне Бароне и Давиду Ди Микеле в середине второго тайма.

Однажды сербы провели быструю контратаку по правой бровке, и Жигич мог оформить дубль, но после его мощного удара низом мяч угодил в штангу. Итальянцы же продолжали атаковать и заслуженно сравняли счет усилиями Лукарелли. В субботу в Нью-Йорке сборная Италии проведет еще один спарринг - с командой Эквадора.

Обе сборные возобновят отборочный цикл ЧМ-2006 только 3 сентября - Сербия и Черногория, не пропустившая в квалификации ни одного мяча, дома встретится с литовцами, причем команде хватит и ничьей, чтобы отобрать лидерство в группе 7 у испанцев. Занимающая первое место в 5-й группе сборная Италии отправится в гости к шотландцам.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.