Кубки мира пройдут в Англии и Японии
Второй Кубок мира в Англии и первый в Азии
Кубки мира по регби 2015 и 2019 годов пройдут в Англии и Японии. Такое решение было принято международным регбийным союзом (IRB) и обнародовано сегодня в Дублине.
Прошлым летом 8 стран официально объявило о своем интересе принять Кубок мира 2015 года, к маю текущего года осталось 4 претендента – Англия, Япония, ЮАР и Италия. RWCL (Rugby World Cup Limited) рассмотрел заявки и рекомендовал англичан в качестве хозяев ближайшего Кубка мира, а японцев на турнир 2019 года. Теперь же IRB утвердил эти страны.
Британцы собираются использовать такие стадионы, как «Твикенхэм», «Миллениум», «Олд Траффорд», «Энфилд», «Эмирейтс» и «Уэмбли». Англичане примут турнир во второй раз после 1991 года.
Президент IRB Бернар Лапассе поблагодарил всех, кто подал заявки, отметил, что все они были на высочайшем уровне, а также выразил надежду, что турниры в Англии и Японии пройдут с максимальным коммерческим успехом. Как известно, последний Кубок мира, прошедший во Франции в 2007 году, прошел с максимальным коммерческим успехом и собрал 4-миллиардную суммарную телеаудиторию. Руководство IRB ждет от англичан и японцев новых подвигов, которые будут способствовать еще большей популярности регби.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Война
|
07 декабря 2025, 10:00
0
Трагедия произошла год назад
Футбол
|
07 декабря 2025, 08:57
8
Андрей Николаевич – о Луке Модриче
Футбол
|
07.12.2025, 00:00
Комментарии 0