Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1389
0

За один день - шесть мировых рекордов

В столице Италии продолжается 13-й чемпионат мира по водным видам спорта

За один день - шесть мировых рекордов

Медальный зачет со значительным отрывом от остальных стран — участниц турнира возглавляет китайская сборная, в активе которой 7 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых наград. На втором месте российская команда с двенадцатью медалями (7—3—2),

В финале синхронных прыжков с трехметрового трамплина «золото» в пятый раз подряд в этом виде программы досталось китайскому дуэту двукратных олимпийских чемпионок Го Цзинцзин и By Минься.
Неприятный инцидент произошел во время соревнований по прыжкам с трехметрового трамплина среди мужчин. Спортсмен из Германии Павел Розенберг, выполняя прыжок, задел головой трамплин и из-за допущенной ошибки потерял шанс на медаль! В итоге «золото» завоевал китаец Цун Хэ, «серебро»-американец Трои Дюме, а «бронзу»-канадец Александр Деспатье.

В состязаниях по прыжкам с десятиметровой вышки первенствовал китайский дуэт Хо Лян — Линь Юэ. Украинцы Александр Бондарь и Александр Горшковозов замкнули число финалистов, заняв в итоге 12-е место.

Плавательный турнир начался с града рекордов. В утренних заплывах первого дня соревнований было зафиксировано восемь рекордов чемпионатов мира, а вечером пловцы обновили сразу шесть мировых! Итальянка Федерика Пеллегрини и немец Пол Видерман превысили мировые достижения в финальных заплывах на 400 метров вольным стилем. Мировые рекорды на счету у. женской сборной из Нидерландов и американской команды -— спортсмены отличились в ходе финалов эстафеты 4x100 метров вольным стилем. Мировыми рекордсменками стали также Сара Шостром из Швеции, выступая в полуфинале на 100 метров баттерфляем, и Ариана Кукорс (США) во время полуфинального заплыва на 200 метров комплексным плаванием.


Елена ДРАГА, газета «Факты»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.