Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
6192
10

Евро-2009. Группа А. Анонс

Сегодня состоятся два матча третьго тура в Группе А на Евро-2009

Евро-2009. Группа А. Анонс
Украина U-19 - Швейцария U-19. Начало матча - 19:00. Трансляция - ТРК Футбол и Eurosport2.
 
Сегодняшний матч станет последним для одной из соперничающих команд на Евро-2009. В случае ничьей или победы команды Швейцарии, европейский форум покинет Украина. Подопечных же Юрия Калитвинцева устраивает только победа, которая обеспечивает нашей сборной продолжение борьбы в полуфинале. Возможен и другой вариант, при котором дальше пройдет как раз Швейцария и Украина, но вряд ли кто-то верит в победу обескровленной Словении над англичанами.
 
Увидев воочию два матча группового этапа с участием команды Швейцарии, пришел к выводу, что эта сборная как минимум по зубам украинской дружине. В первом матче против англичан команда Клода Рифа преимущественно защищалась. Англичане создали уйму моментов у ворот Оливера Клауса, но смогли забить только со стандарта и не без помощи рикошета. Сравнять же счет «красным» удалось лишь в дополнительное время и на этот аспект их игры стоит обратить особое внимание. Наставник нашего сегодняшнего соперника привил своим подопечным особый характер - борьба на каждом участке поля и до последней секунды матча. Так в матче с англичанами швейцарцы отыгрались уже в компенсированное к основному времени матча, в игре со Словенией команде Рифа удалось не только сравнять счет на 80-й минуте игры, но и вырвать победу за пять минут до финального свистка. В целом же, отрезки с 60 по 90 минуту считаются лучшими в исполнении команды Швейцарии.
 
Кроме этого, Риф умеет удачно и во время провести нужную замену. Так в матче против Словении, вышедший на замену Александр Паше первым своим касанием сделал счет 1:1, а Марко Шонбахлер, который появился на поле чуть ранее, придал своей команде больше остроты в атаке и поучаствовал во втором взятии ворот Матея Радана.
 
Из игроков сборной Швейцарии стоит отметить капитана команды Рольфа Фельтшера и Даниеля Унала, который действует под единственным нападающим Орханом Мустафи. В целом же, Швейцария запомнилась больше как команда, умеющая надежно защищаться и опасно контратаковать. Играет команда Рифа преимущественно вторым номером. Так они действовали в игре против англичан и даже против аутсайдера группы Словении.
 
Возвращаясь к проблемам в сборной Украины, стоит отметить возможную потерю Калитвинцева Богдана Бутко, который получил травму колена на последних минутах матча против Англии и, возможно, пропустит сегодняшнюю встречу. Здесь нашему наставнику придется поломать голову над тем, кого отправить на правый фланг защиты, ведь перед этим вылетел из состава еще один правый бек - Сергей Люлька. Капитан команды Кирилл Петров к игре должен подойти во всеоружии. Вряд ли Калитвинцев будет делать какие-либо существенные изменения в составе по сравнению с последней игрой против англичан. Возможно лишь появление с первых минут нападающего «Днепра» Виталия Каверина, который заменит в составе Сергея Шевчука.
 
Словения U-19 - Англия U-19. Начало матча - 19:00.
 
В этом матче нас в первую очередь интересует состояние сборной Словении, которая потеряла в прошлом матче двух ключевых исполнителей. Красную карточку в матче со швейцарцами получил Дейан Лазаревич, а за повторное предупреждение сегодняшний матч пропустит Харрис Вучкич. Англичане подойдут к игре во всеоружии, и их устроит только победный результат. Ничья сохраняет шансы для команды Брайана Истика, но для этого необходимо, чтобы украинцы теряли очки в матче со швейцарцами.
 
Стоит лишь добавить, что победитель Группы А проведет матч полуфинала в Донецке, на РСК «Олимпийский». Команда, занявшая второе место в нашем квартете, свой матч сыграет в Мариуполе на стадионе «Ильичевец» 30 июля.
 
Антон СВЕТЛИЧНЫЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
adkalitv
Гость — 27.07.2009 17:33
Почему ты думаешь, что это россиянин писал? Базар фильтруй, и не правоцируй никого.
Украина вперед!!!
bogush933
Украина выиграет 2-0, Коркишко точно забьет и еще наверно Гармаш )
serhim
Вперёд Украина! 3:2
AlexKrRoog
Главное, чтобы ворОтник не тупил.
tsvyatt
Кров з носа мусим виграти!!!!!!!!!!
Україна має виграти це Євро!!!!!!!!!!
minke
3-1 Украина!
sanitarium
Позор не выходить из группы в домашнем евро! Вперед!
Tetiy
вперед ребятки, за Вас более твся страна
lutsk01
Украина вперед!!!!!
Modern_1
Ну что, 2 ничьи, сегодня нужно побеждать.
Должно повести, а то столько моментов не реализовали...