Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
1073
0

Виталий ПЕТРОВ: «Нет повода для волнений»

Елена Исинбаева на турнире в Лондоне ограничилась вторым местом

Виталий ПЕТРОВ: «Нет повода для волнений»

В пятницу двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева на турнире «Супер Гран-при» ИААФ в Лондоне проиграла соревнования по прыжкам с шестом польке Анне Роговской, показав одинаковый с ней результат (4,68), но уступив по попыткам.

-Ничего страшного не произошло, и у поклонников Исинбаевой нет повода для волнений, - сказал тренер примы мирового шеста Виталий Петров, которому корреспондент «СЭ» позвонил в Лондон. - Это спорт, где всегда есть место для неожиданностей. За все время, что мы работаем вместе (с осени 2005 года - Прим. «СЭ»), Лена уступила всего в трех соревнованиях, и только по попыткам. Причем даже в проигранных стартах выше Исинбаевой все равно никто не прыгал. В пятницу был не ее день. Такое иногда случается.

-Честно говоря, смутило не столько поражение, сколько «неисинбаевский» результат...
- Он, кстати, тоже может служить «смягчающим обстоятельством». Если бы кто-то из соперниц поднялся вдруг на 4,90 - 5,00, тогда действительно стоило бы бить тревогу. А так...  Мы совершенно не переживаем. Старт сделан, Лена лишний раз себя проверила. То, что это была даже не «Золотая лига», где проигрывать нельзя, было видно по абсолютному спокойствию Исинбаевой в секторе. В Лондоне ради победы она не собиралась себя, что называется, выворачивать наизнанку. Не тот случай. Важно, что травмированное в конце июня колено спортсменку больше не беспокоит.

- А что было с коленом?

- Повредила на тренировке в Донецке еще 25 июня. На две недели выпала из серьезной тренировочной работы. Когда мы ехали в Осло на второй этап «Золотой лиги», сомневались, выходить Лене в сектор или воздержаться. И в Осло, и в следующих стартах все риски свели к минимуму. Теперь все как будто выровнялось, нога не болит, а до августовского чемпионата мира в Берлине есть время, чтобы Исинбаева вернулась в привычные соревновательные кондиции. Не сомневаюсь, что так и будет.

Юрий ЮРИС, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.