Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
635
0

Грекам не помогут Кацуранис, Деллас и Аманатидис, у нас проблемы у Шовковского, Шелаева и Свидерского

Победа в Афинах сделает отрыв команды Блохина гигантским. Анонс отборочного матча Греция - Украина

Лидирующая во второй отборочной группе сборная Украины сегодня вечером встретится на выезде с командой Греции. В случае победы дружина Олега Блохина практически обеспечит себе путевку в финальную стадию чемпионата мира-2006. Накануне игры наставник украинцев выразил надежду, что форварды его команды сумеют прибавить.

Если Украина возьмет три очка в дуэли с идущей на втором месте сборной Греции, то подопечным Блохина останется набрать лишь очко, чтобы поехать в Германию следующим летом. Благодаря субботнему выигрышу у Казахстана со счетом 2:0 сборная Украины увеличила отрыв от ближайших преследователей до пяти очков, и Блохин хочет, чтобы его футболисты избежали самодовольства.

Хотя Андрей Шевченко открыл счет в субботнем поединке, Блохин подверг критике лучшего футболиста Европы по итогам прошлого года - под занавес матча форвард Милана совсем потерял самообладание. "Андрей даже хулиганил, - сказал тренер сборной Украины. - Нельзя все делать самому - и штрафные бить, и угловые подавать, и ауты бросать. Я ему говорил - в ворота еще встань, а он ответил, что встал бы, если б смог".

Блохина беспокоит и тот факт, что партнер Шевченко по атаке Андрей Воронин находится не в лучшей форме. Но основные проблемы сборная Украины всё же испытывает в обороне - Олег Шелаев и Вячеслав Свидерский, скорее всего, не смогут сыграть в Греции из-за травм. "Свидерский нам точно не поможет, а Шелаев повредил связки голеностопа, и его шансы выйти на поле очень невелики", - отметил Блохин.

Кроме того, Украине придется обойтись без основного вратаря Александра Шовковского. Президент Футбольной федерации Украины Григорий Суркис уверен, что дружине Блохина придется очень непросто в дуэли с действующими чемпионами Европы. "Давайте не будем радоваться раньше времени. В Афинах мы увидим, на что способны наши лидеры и команда в целом", - сказал президент ФФУ.

Пока же украинцы играют выше всяких похвал - команда не уступила ни в одном из восьми матчей, всякий раз поражая ворота соперников. Кроме того, в пяти последних встречах подопечные Блохина сохраняли свои ворота в неприкосновенности. Поэтому тренер сборной Греции Отто Рехагель отлично понимает, что его команде нужно заметно прибавить, чтобы одолеть лидера 2-й отборочной группы на стадионе Георгиос Караискакис, пишет официальный сайт УЕФА .

"Матч со сборной Украины имеет для нас определяющее значение, - отметил немецкий специалист. - Если мы хотим занять первое место в группе, то должны одержать победу. Необходимо сыграть лучше, чем в субботу против турок, когда мы добились лишь нулевой ничьей. Украина не просто так занимает первое место в группе и может похвастать такими классными форвардами, как Шевченко и Воронин".

Ожидается, что Шевченко будет персонально опекать Михалис Капсис. Победители Евро-2004 также понесли очень серьезную потерю - опорный хавбек Константинос Кацуранис пропустит игру из-за дисквалификации.

Яннис Аманатидис (травма колена) и Траянос Деллас (грыжа) также не помогут сборной Греции, а значит, в защите сыграет Яннис Гумас, в то время как Ангелос Басинас расположится на позиции либеро. Капитан эллинов Теодорос Загоракис отбыл одноматчевую дисквалификацию и постарается помочь своей команде одолеть Украину и сократить отставание от лидеров группы до двух очков.

Прямую трансляцию интереснейшего поединка Греция – Украина смотрите на телеканале Интер в 21.30 по киевскому времени.

Удачи вам, ребята! Возвращайтесь с победой!
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вест Хэм – Байер – 1:1. Сравняли счет и установили рекорд. Видео голов
Футбол | 19 апреля 2024, 04:23 0
Вест Хэм – Байер – 1:1. Сравняли счет и установили рекорд. Видео голов

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 10:51 3
Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити

Украинец попал в символическую команду недели Лиги чемпионов от WhoScored и SofaScore

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.