Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
34552
60

Динамо - Таврия - 6:0: По нарастающей!

«Шестерка» в исполнении команды Валерия Газзаева + ВИДЕО

Динамо - Таврия - 6:0: По нарастающей!

Забив в каждом из таймов по три мяча, «Динамо» разгромило очередного соперника в рамках стартовавшего чемпионата Украины сезона 2009/2010. Следом за одесским «Черноморцем» под «динамо-машину» Валерия Газзаева попала симферопольская «Таврия». Шесть безответных мячей, побывавших в воротах голкипера крымчан, не являются пределом. Создав за 90 минут матча с добрый десяток голевых моментов, киевляне не оставили камня на камне от оппонента.

В стартовом составе, по сравнению с матчем 1-го тура против «Черноморца», главный тренер киевлян Валерий Газзаев сделал лишь одну замену: вместо Сергея Кравченко, отравившегося посреди недели, на поле вышел Карлос Корреа. Остальные футболисты заняли привычные места: Шовковский в воротах, четверку защитников составили Еременко, Хачериди, Бетао, Эль Каддури, центр поля «закрывал» Вукоевич, атаке помогали Нинкович и Корреа, а атакующий треугольник составили Гусев, Милевский и Ярмоленко.

Как и в поединке с «Черноморцем», динамовцы быстро запрягали и быстро ехали. Уже на 10-й минуте Гусев продемонстрировал отличные скоростные данные, убежав один на один со Старцевым, и хладнокровно реализовал шанс. Прошло семь минут, и хозяева, не откладывая дело в долгий ящик, удвоили преимущество. В этом случае налицо позиционная ошибка защитников «Таврии» – оставив Милевского одного в четырех метрах от ворот, они позволили Артему беспрепятственно отправить мяч в сетку ворот.

Несмотря на летнюю жару, подопечные Валерия Газзаева продемонстрировали, что пребывают в отменной физической форме. Прессинг по всему периметру поля, бесконечные атаки на ворота «Таврии», скоростные данные всех без исключения футболистов – все это заслуживает на самые лестные отзывы со стороны болельщиков. В первом тайме в воротах гостей успел побывать еще один мяч – Гусев оформил дубль, замкнув идеальный прострел Эль Каддури с левого фланга. Концовка же первой половины игры омрачилась травмой марокканского футболиста: Бадр неудачно приземлился после верховой борьбы с оппонентом, после чего лишь под руки врачей смог покинуть поле.

Во втором тайме избиение крымчан продолжилось. Уже в дебюте Гусев в очередной раз поиздевался над защитниками «Таврии», ворвался в штрафную с правого фланга, после чего откатил мяч на линию вратарской – Корреа забивал уже в пустые ворота. Вскоре «подвиг» Гусева повторил Милевский, протащивший мяч в штрафную уже с левого фланга, а в роли «наконечника» атаки выступил Ярмоленко.

При счете 5:0 динамовцы позволили сопернику провести несколько перспективных атак, но ни Платон, ни активный Ковпак свои шансы реализовать не смогли. За что и были наказаны. Когда секундомер отсчитывал последнюю минуту основного времени матча, Гильерме, воспользовавшись ошибкой защитников, убежал один на один с голкипером и хладнокровно установил окончательный счет в матче. 6:0 – самая крупная победа «Динамо» над «Таврией» в истории чемпионатов Украины.

Sport.ua

«Динамо» – «Таврия» – 6:0

«Динамо»: Шовковский, Хачериди, Эль Каддури (Несмачный, 44), Бетао, Нинкович, Гусев (Гиоане, 64), Еременко, Корреа (Гильерме, 72), Вукоевич, Ярмоленко, Милевский.
«Таврия»: Старцев, Монахов, Корнев, Свидерский (Джуричич, 66), Голайдо, Любенович, Галюза, Луценко (Зборовский, 46), Маркович, Ковпак, Идахор (Платон, 58).
Голы: Гусев (10), Милевский (17), Гусев (33), Корреа (47), Ярмоленко (62), Гильерме (90).
Предупреждения: Вукоевич (45), Еременко (76) – Маркович (39).

Удары (в створ): 11 (8) - 6 (1).
Угловые: 4 - 2.
Офсайды: 4 - 0.

Зрителей: 8.300
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,000 - 7,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Видеообзор пресс-службы «Динамо» Киев

1:0. Гусев

2:0. Милевский

3:0.Гусев

4:0.Корреа

5:0.Ярмоленко

6:0.Гильерме

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 6
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии 57
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
don-ki-HOT — 27.07.2009 00:33
такие как Сабо мало ошибаются.
===============================
Посмешил. ) Сабо в свое время Кака забраковал. Зато привез в Динамо "нового Месси" - Фаркаша. И это только самые известные и распиаренные случаи.
radiosun
Динамо Киев Повозит Реал?
хм звучит заманчиво...
а почему бы и нет
Tetiy
а я не согласен по поводу Алиева, Газаев может дурь из него выбить, и вполне может получиться толк с парнишки, стандарты он порит конечно один за другим, но иногда и забивает красиво, но процент реализации очень мал. Но то как он с Милей понимают друг друга и взаимодейтсвуют это большой плюс для ДК. Деревянного эгоиста Бангуру они затравили, а все остальные им нравятся, из этого ДК с Газаевым будет толк. Жду с нетерпением Реал в группе с ДК, ох они повозят этих звездных мальчиков, вот будет смеху...
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ORBIT7
Все в переди!!!
sviridov-sv
Защитники Таврии на редкость деревянные. Милевскому никто толком даже не попытался помешать.
knock_Kyiv
І от що цікаво, я не піду постіть в обговорення, наприклад, ДД-МХ. Не цікаві мені їх мєстєчкові розбірки, а моральні уроди приповзають сюди (їх взагалі не стосується, хіба що жаба душить), аби нагадити тут.
knock_Kyiv
Гость — 26.07.2009 17:06
Нет бы переживать о том, что МХ может в этом году остаться без еврокубков, так все о тунах мечтается...
--------
Та не може він... )))))) 99.99% тих, хто живе у Харкові, це харків'яни. А цей з 0.01%, він - харьок... )))) Для нього головне, щоб у сусіда корова здохла.
cucumber
Гость — 26.07.2009 12:58
а вдруг Тун пробьется в лигу чемпионов, в одну группу с ДК, и там... О_О
antgorb
гильерме царь
bortop
Чесно, кладу руку на серце, не дуже мені подобаються зараз такі розгроми від Динамо, боюсь щоб через 1-2 місяці не було крутого піке вниз
А як треба реагувати? Якщо виграли - вихваляєм, програли - критикуєм! Все правильно ми робим - і кнутом і пряніком )))) А піке вниз полюбому буде, в ЛЧ це точно.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cucumber
хоть и не люблю ДК, но 11 голов в двух матчах - заслуживают уважения... главное чтобы туна не оказалось или дрогеды... а то злые будут в чемпионате украины!!!! : ))))
r.a.u.l
Гость — 26.07.2009 12:10
r.a.u.l — 26.07.2009 11:12
Ne nravitsya -ne smotri..smotri 100% Dinamo
Так ты знаешь, я почти и не смотрю. Раньше смотрел каждое воскресенье, как по расписанию. А сейчас их все дальше и дальше заносит. Ради справедливости стоит сказать, что деньги свои перед Шахтером отрабатывают на все 100%. Если и есть для болельщиков Шахтера рай, то вот он, в "Футбольом уик-енде"
evpator69
Динамо радует игрой и тем, что не остановилось после 2:0, 3:0,4:0,5:0. Хотя отмечу что Тибериу похоже кредит доверия уже исчерпывает...
r.a.u.l
Молодцы Киевляне. Смотрел весь матч с большим удовольствием. Пока все нравиться))) Так держать
А насчет 5го мяча - уже предвкушаю просмотр "Футбольного уик-енда". Как же Денисов опять будет распинаться что Динамо чуть ли не вытащили в этом матче Штук 10 повторов, ха-ха.. Ну и конечно покажут эпизод в матче Ильичевец-Шахтер, там где Пятов выбивает мяч с линии. Один раз покажут, не больше, только чтобы показать что передача очень и очень обьективная
koriwok
Сегодня Кривбасс похоронирт ЗП!!!
koriwok
по новым правилам УЕФА мяч должен поностью пересечь линию а он там даже наполовину невышел о чем тут речь!
Marchello_
вот бы так в лиге чемпионов клипали голы))))))))))))))
А что там с Кадури , серьёзная у него травма?
Ждём в следующем матче уже 7-0 ))))))))))
vadya-metal (Greece)
BRAVO! SUPER! OBALDENNO!
Dynamo - UMNI4KI !!! ))