Мировой тур шорт-трека. Кшандра Фелзебур победила на 500 метров

Все награды первого этапа Мирового тура на индивидуальных дистанциях разыграны

41
0
Getty Images/Global Images Ukraine. Кшандра Фелзебур

Нидерландка Кшандра Фелзебур выиграла последнее индивидуальное золото первого этапа Мирового тура шорт-трека, который проходит в канадском Монреале.

В финале на дистанции 1500 метров Кшандра Фелзебур сразу вырвалась вперед и оторвалась, но на последнем круге ее нагнала Кристен Сантос-Грисволд. Перед финишем американка попыталась атаковать и была близка к успеху – победу нидерландской спортсменки определил фотофиниш. А замкнула призовую тройку бельгийка Ханна Десмет, которая таким образом выиграла вторую медаль за день.

Лучшей среди украинских спортсменок стала Елизавета Сидерко, 26-я в итоговой классификации. Ксения Адаменко - 27-я, а Ульяна Дуброва получила пенальти в квалификации и классифицирована на 47-й позиции.