Два золота и общее третье место. Украинки феерили на ЧМ U-23 по борьбе

Соломия Винник и Ирина Бондарь стали чемпионками мира среди молодежи

301
0
UWW

В албанской Тиране проходит чемпионат мира 2024 по борьбе среди молодежи до 23 лет.

Третье общекомандное место заняли украинские спортсменки на чемпионате мира U-23.

Женская сборная Украины была представлена ​​10 спортсменками, которые получили 6 медалей (2 золотые и 4 бронзовые)

В весовой категории до 59 кг на первую ступеньку пьедестала поднялась Соломия Винник. Для украинки это вторая победа на соревнованиях мирового первенства до 23 лет.

В весовой категории до 62 кг не было равных Ирине Бондарь. В сентябре украинка стала чемпионкой мира среди спортсменок в возрасте до 20 лет.

Кроме двух золотых наград медальная копилка сборной Украины пополнилась 4 бронзовыми, что позволило украинкам занять третье общекомандное место.