Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
644
0

Стал известен первый участник плей-офф молодежного Евро-2006 – Португалия

Украина и Россия после вчерашних игр также близки к такому успеху

Молодежная сборная Португалии первой среди команд восьми групп вышла в плей-офф отборочного турнира чемпионата Европы 2006 года.

Вчера португальская команда, составленная из игроков не старше 21 года, в гостях разгромила команду Эстонии со счетом 5:0. Дубль Марселино, а также голы Оливейры, Алмейды и Сержио принесли закономерный успех португальцам.

Таким образом, в семи матчах отборочного турнира португальская молодежка набрала максимальное количество очков - 21 - и обеспечила себе как минимум второе место в отборочной группе 3, где также выступает и сборная России под руководством Андрея Чернышова.

Напомним, что по итогам группового турнира команды, занявшие первые и вторые места, в ноябре встретятся в матчах плей-офф. Таким образом определятся 8 сборных, которые примут участие в финальном турнире. Эти соревнования примет одна из стран, чья команда попала в число восьми лучших на континенте.

Молодежная сборная России в шести матчах отборочного цикла набрала 13 очков и занимает второе место после команды Португалии. Далее следует сборная Словакии, которая накануне в своем седьмом матче турнира в гостях со счетом 2:0 переиграла Люксембург (дубль на счету Литавы).

Украинцы находятся в схожем с россиянами положении, серьезно отставая от лидера – Дании, но после вчерашней победы в Афинах опережая турок и греков на два очка. Значит, шансы на второе место, а с ним и путевку в плей-офф у команды Михайличенко весьма высоки.

В других вчерашних матчах в первой группе чехи на своем поле обыграли македонцев – 2:0 (отличились Сверкош и Пападопулос – и такие нынче чехи пошли), а голландцы на выезде одолели Финляндию – 2:1 (Хунтелаар сделал дубль, причем второй мяч забил на 90-й минуте, принеся оранжевым важнейшую победу). У Чехии и Голландии по 14 очков, но славяне имеют игру в запасе, румыны отстают на два пункта. Сегодня Румыния дома сыграет с Арменией.

В пятой группе белорусы дома справились с Шотландией – 3:2. К 50-й минуте наши северные соседи вели с крупным счетом после голов Ковеля, Стащенюка и Афанасьева, однако затем расслабились и едва удержали достигнутый перевес – Уайттекер и Кларксон заставили Беларусь поволноваться. Белорусы поднялись на третье место, отставая на одно очко от Норвегии. Лидер группы Италия опережает скандинавов на пять пунктов.
В седьмой группе Испания на своем поле разобралась с Боснией и Герцеговиной – 4:2. На гол Ибричича испанцы ответили мячом Гавильяна и хет-триком Сориано (боснийцы выдавили еще из себя точный удар Пехлича и сдались). Испания догнала по очкам Бельгию, но у той игра в запасе. На один балл меньше в активе сербов.

Наконец, в восьмой группе не имеющие турнирных перспектив сборные Исландии и Мальты сыграли вничью 0:0 на поле первых.

Если бы отборочный турнир молодежного Евро-2006 завершился в данный момент, в плей-офф вышли бы такие команды: Португалия (единственная реально себе это обеспечившая), Россия, Дания, Украина, Чехия, Голландия, Израиль, Франция, Италия, Норвегия, Англия, Германия, Испания, Бельгия, Хорватия и Швеция.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.