Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 07 сентября 2021, 16:51
4598
6

Руис не позволит Валуеву драться с Хэем

Джон возмущен пролезшим без очереди британцем

| Обновлено 07 сентября 2021, 16:51
4598
6
Руис не позволит Валуеву драться с Хэем
Команда Джона Руиса протестует против возможного боя между Николаем Валуевым и Дэвидом Хэем за пояс WBA, что неудивительно, ведь именно Руис является официальным претендентом на титул.

Несмотря на заявления представителей Валуева и Хэя, WBA пока официально не санкционировала поединок, более того, Валуев должен провести обязательную защиту титула до 30 августа, а Хэй не входит в число претендентов.

Советники и адвокаты Руиса уже обратились к WBA за разъяснениями. «Напоминаем чемпионскому комитету WBA, что официальным претендентом на титул является Джон Руис, и он не будет стоять в стороне и не позволит этому бою состояться, - говорится в заявлении. – Сначала Валуев должен провести обязательную защиту против Джона Руиса.

Валуев выиграл титул 30 августа 2008 года, и в декабре провел бой против возникшего из ниоткуда Эвандера Холифилда. Затем на апрель был назначен поединок с Чагаевым, который приравняли к официальной защите, но он не состоялся. После этого Чагаев сражался за пояса IBF и WBO и проиграл, и не может считаться чемпионом. Таким образом, Валуев обязан защитить свой пояс в бою с Руисом. Джон Руис не намерен терпеть еще одну задержку и не позволит Валуеву провести еще один промежуточный бой. Если это будет необходимо, он готов прибегнуть к судебному вмешательству, чтобы защитить свои интересы».

Алексей ЗЕЛЕНИН

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kristinab
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
A961456591
Ну и на что Руис розщитывает? Если Кинг подсчитал что на руских емигрантах в германии и на тв-трансляции в росию можна неплоха зароботать то какое решение ещё может принять его корманная WBA? Всем понятно что чтобы посмотреть третий раз тотже бой никто большых денег не вложыт и не выложыт!
Marchello_
возможно Руиза подпишут на бой с Виталием
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tetiy
может оно и так, только Руиз правильно говорит, кто такой Хей в супертяжах??? да никто, провел один(или два) бой и все - сразу с чемпионом драться (из грязи в князи). Мал еще, пусть завоюет это право в ринге, а не языком. С Кличками понятно - тупо нарвался и сбежал как сцыкун, а Валуев тут при чем или он планирует футболку сделать с оторванной головой Валуйка...