Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1208
3

ЧЕБЕРЯЧКО: «Особый настрой на Металлист сохранился»

Защитник «Днепра» дебютировал за днепропетровцев в матче против донецкого «Металлурга»

ЧЕБЕРЯЧКО: «Особый настрой на Металлист сохранился»

Новичок «Днепра» Евгений Чеберячко в первом же официальном матче сезона вышел в стартовом составе, заняв место в обороне рядом с капитаном команды Андреем Русолом. Днепропетровцы не пропустили, а значит, защита со своей задачей справилась. Но, как оказалось, Чеберячко оценивает свои действия в дебютном поединке более критично.

-Дебют считаю не совсем удавшимся, поскольку не на все сто процентов доволен своей игрой, - сказал в беседе с корреспондентом «СЭ» 26-летний игрок. - Что касается матча в целом, то, думаю, мы сыграли приемлемо, хотя, если стремишься к высоким целям, нельзя быть довольным ничем, кроме победы. Но нельзя забывать и о том, что донецкий «Металлург» - очень неплохая команда, да и играли мы на выезде.

- Что именно заставляет вас так самокритично говорить о своей игре?
- К сожалению, совершил несколько технических и тактических ошибок. Я знаю, где именно допустил промахи. Возможно, ошибки происходили из-за того, что это была моя первая официальная игра в составе «Днепра».

- Во время матча складывалось, порой, впечатление, что из-за волнения вы старались в некоторых эпизодах действовать как можно проще...

- Да, вы верно подметили.

- То, что вас в первом же туре включили в стартовый состав, стало неожиданностью?
- Конечно, я не был уверен в том, что выйду с первых минут, но готовность сыграть у меня присутствовала.

- Донецкий «Металлург» изменился по сравнению с предыдущим сезоном?

- Как известно, в «Металлург» пришли сразу несколько новичков. По моему мнению, они стали сильнее. В прошлом году мы даже «Харьковом» их обыграли (улыбается). Но в то же время ожидал от этой команды большего.

-В субботу «Днепр» принимает «Металлист». Наверняка этот соперник - хороший раздражитель...
-Несомненно. Кстати, особый настрой на «Металлист» лично у меня был еще в бытность игроком «Харькова» - наши матчи считаются настоящими дерби. Ну а теперь я знаю, что и для «Днепра» это принципиальный соперник. Так что, уверен, у всей команды настрой на предстоящую игру будет максимальным.

- Для вас эта игра будет особенной и тем, что впервые выйдете на «Днепр-Арену»?

- Да, ведь матч «Харькова» в Днепропетровске я пропускал. На той игре присутствовал и стадион мне очень лонравился. Трибуны расположены близко к полю, а еще очень хорошая акустика. Для себя отметил, как эмоционально болельщики поддерживали «Днепр».

-На вас шум трибун оказывает влияние во время игры?
- Стараюсь быть максимально сконцентрированным на игре и не обращать ни на что внимания. При этом поддержка болельщиков все равно ощущается и придает сил. В «Харькове», правда, уже подзабыл, что это такое (смеется). Надеюсь, в субботу в полной мере вновь почувствовать силу трибун.

- Ваша адаптация в новой команде завершилась?

-Думаю, да. Поначалу было немного тяжело, все-таки новая команда, новая обстановка, но уже втянулся. Здесь дружный коллектив, который меня хорошо принял.

-Груз имен футболистов «Днепра» не давил?
- Быть может, это ощущалось только в первое время, ведь я раньше не знал никого лично. Пообщавшись с ребятами, ни в ком не заметил звездности. Со всеми сложились нормальные ровные отношения.

- Если бы не «Днепр», где бы продолжили карьеру?
- У меня было несколько вариантов, но говорить о них не имеет смысла. Большое значение при переезде в Днепропетровск имело то, что я был знаком с главным тренером.


Вадим ТАХТЕРИН, газета «СЭ в Украине»

Днепр
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Baltacha
Дмитрий обратите внимание на этого товарища deber!!! В баню его за неприличные выражения!!!
alex8-48
Не удивляюсь,что в красавце Харькове,такие тупые болельщики,вероятно,сказывается плохая наследственнось,ведь они только в этом году узнали,что такое настоящий футбол,в сравнении с днепрянами,чья команда Днепр уже четверть века является одним из лидеров советского,а затем и Украинского футбола.Отнесёмся же к харьковчанам и их высказываниям с надеждой,что они повзраслеют и станут адекватны классной команды.
deber
Гость — 24.07.2009 11:27
Мудазвон - это ты!
А имел ввиду он действительно ФК "Харьков".
А в субботу еще "поимеет ввиду" и ФК "Метаглист"