512
0

Адриан Пуканыч принес молодежной сборной Украины победу в Греции!

Мы вышли на чистое второе место, однако от Дании отстаем аж на шесть очков

В отсутствие главного тренера молодежной сборной Алексея Михайличенко, который сконцентрировался на подготовке юниорской сборной Украины к чемпионату мира U-20, стартующему 10 июня в Голландии, действиями украинцев в Афинах руководил Геннадий Литовченко. И наставник харьковского Арсенала, завоевавший недавно путевку в высшую лигу чемпионата Украины, не сплоховал. Поединок его подопечным однозначно удался и выиграли украинцы по делу.

Уже в дебюте мы могли повести в счете после удара Ивана Кривошеенко. Однако мяч угодил в перекладину. Украинцы продолжили остро контратаковать, в то время как у греков комбинационная игра не клеилась. Всё же на 20-й минуте они создали первый острый момент у наших ворот и Авраам Пападопулос проверил на прочность штангу ворот. А на 29-й минуте случился гол, причем, что весьма приятно, именно в ворота греков. Не нашедший себе места в донецком Шахтере Адриан Пуканыч подтвердил свою перспективность, блеснув отличными индивидуальными действиями – 0:1.

После этого украинцы стали еще более собранно действовать в обороне, лишив оперативного простора острых форвардов соперника Манциоса и Самараса. Центр поля наши, по сути, полностью контролировали. За весь второй тайм греки выжали из себя только один момент, который с натяжкой можно назвать голевым – Торосидис головой пробил мимо ворот метров с десяти.

Украина набрала 16 очков в 9 матчах и благодаря поражению турок в Казахстане вышла на чистое второе место в группе. Отрыв от Греции и Турции составляет два очка. Лидируют же, и весьма уверенно датчане. Вчера скандинавы в Фаруме разбили албанцев – 7:0. Дания на шесть пунктов опережает наших, имея к тому же игру в запасе. От плей-офф Данию отделяет одна победа.

2 сентября молодежная сборная Украины нанесет визит в Грузию на игру со своими сверстниками, занимающими в группе пятое место. В тот же день турки примут датчан, а албанцы казахов.