Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
550
0

После ничьей турок с греками Луческу продолжили активно сватать в сборную Турции

Наставник Шахтера считает честью для себя возможность руководить турецкой сборной

После ничьей турок с греками Луческу продолжили активно сватать в сборную Турции

Ничья в субботнем матче с Грецией (0:0) в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2006 может стоить поста главному тренеру сборной Турции Эрсуну Яналу. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на стамбульскую прессу, на эту должность вскоре может быть назначен турок Фатих Терим или румын Мирчу Луческу, который в настоящее время возглавляет донецкий Шахтер.

"На главу футбольной федерации Левента Бычакчи уже начали активно давить с тем, чтобы он заменил Янала", - пишет во вторник Sabah. "Федерация оказалась расколотой надвое. Одна ее часть отдает предпочтение кандидатуре Терима, другая - Луческу", - отмечает издание.

Сам Луческу, отмечают местные СМИ, заявил, что "сочтет для себя честью назначение на должность главного тренера сборной Турции".

Терим от комментариев пока воздерживается, и турецкие газеты в этой связи напоминают о его планах возглавить один из клубов в Италии, где он ранее руководил Фиорентиной, Миланом и Интером.

Турецкие СМИ также утверждают и о возможном исключении из национальной сборной форварда Хакана Шукюра.

Самого известного турецкого футболиста обвиняют в принадлежности к фундаменталистской секте. Подобные обвинения в адрес Шукюра в турецкой прессе публиковались и раньше, однако футболист их решительно отвергал, заявляя, что соблюдение им религиозных традиций еще не есть проявление сектантства. Он также утверждал, что не имеет контактов с представителями религиозных сект.

Источник – Газета.ру

футбол
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Предсказуемое Эль-Класико. Прогнозы на 19 тур Ла Лиги
Футбол | 09 января 2026, 21:21 0
Предсказуемое Эль-Класико. Прогнозы на 19 тур Ла Лиги

На прошлой неделе заработали +4040 грн при ставке в 1000 на событие

Стабильные француженки. Женская сборная Украины – 14-я в эстафете КМ
Биатлон | 10 января 2026, 16:48 14
Стабильные француженки. Женская сборная Украины – 14-я в эстафете КМ

Сборная Франции завоевала комфортную победу

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.