Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9394
79

МИЛЕВСКИЙ: «Никого не хотел обидеть»

Комментарии игроков «Динамо» перед началом открытой тренировки в Конча-Заспе

МИЛЕВСКИЙ: «Никого не хотел обидеть»

Перед началом первой открытой тренировки при Валерии Газзаеве футболисты уделили внимание представителям СМИ.

Андрей Несмачный, защитник «Динамо»:

- Вы готовы выйти на поле в ближайшую субботу против «Таврии»?
- Это зависит от решения главного тренера. Вы сами видели, что половину тренировки я работал в общей группе, а затем индивидуально, улучшая свою функциональную готовность и делая те упражнения, которые выполняли ребята во время сборов. Это необходимо для того, чтобы заложить фундамент физической подготовки, которая понадобится на протяжении всего чемпионата.

- Когда можно ожидать вашего полноценного возвращения?
- Уже сейчас я работаю полноценно. Конечно, есть упражнения, которые я не делаю – просто мне больше необходима нагрузка. Поэтому я бегаю фартлек и делаю специальные упражнения, которые подводят меня к функциональной готовности.

- Какой поединок вам понравился больше – против «Ворсклы» или «Черноморца»?
- Сложно что-то сказать, судя всего по двум матчам, но неоспоримо одно – функционально команда сейчас выглядит очень хорошо. А результат говорит сам за себя – победа в Суперкубке и разгром одесситов.

- Сегодня не тренировался Сергей Кравченко, вы не знаете, что с ним?
- У него проблемы с желудком.

- Как идет подготовка к матчу с «Таврией»?
- Вы сами видите, как команда бегает, прыгает, отжимается. Мы работаем в таком же режиме, как и перед игрой с «Черноморцем».

- Первая тренировка Газзаева произвела такое же впечатление на игроков, как сегодняшнее занятие на журналистов?
- А какое впечатление оно произвело на вас?

- Очень хорошее.
- Так же и на игроков. Новый тренер, новая методика подготовки, также много нового и в тренировочном процессе… Разнообразие всегда футболистам по душе, однообразие же надоедает.

* * *

Артем Милевский, нападающий «Динамо»:

- То, что ты стал капитаном «Динамо», как-то отразилось на твоем участии в тренировках?
- Конечно. Во всяком случае, упражнения выполняю одним из первых, с товарищами по команде больше стал общаться, решать возникающие вопросы. Так что перемена статуса чувствуется.

- Артем, несколько лет назад, когда тренеры были недовольны вашим с Алиевым поведением и не видели вас в основе, мог себе представить, что станешь капитаном команды?
- Капитаном, наверное, нет. Но я был всегда уверен как в себе, так и в Саше. Всегда знал, что рано или поздно все разговоры закончатся, и мы наконец-то будем играть в основном составе.

- Проясни ситуацию по поводу информации о планируемой беседе с Газзаевым.
- Никаких бесед не будет, возможно, я просто неправильно выразился, а меня неправильно поняли. Дело в том, что я не очень хорошо понимаю украинский язык, а все написали, будто я хочу чуть ли не страну расколоть. Что же касается слов гимна, то я их знаю еще с 16-ти лет, когда учился у Павла Яковенко. Так что никакой крамолы я не вижу, пусть никто не обижается.

- Что думаешь по поводу высокого уровня травматизма в команде? Скоро некому играть будет…
- Ничего, как-то будем выживать.

* * *

Роман Еременко, полузащитник «Динамо»:

- Вы видели, как мы готовимся к матчу с «Таврией». Сегодня была обычная тренировка, вечером планируется еще одна. Уверен, что следующий матч чемпионата будет сложнее, чем против «Черноморца».

- Уже начались матчи чемпионата, вошли в ритм?
- Еще не до конца, но потихоньку привыкаем.

Светлана Полякова, Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 06:02 2
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 79
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Modern_1
Гость — 24.07.2009 13:36
Работы и у нас много.
Если ты говоришь искренне, то радует, но не пойму тогда твоих оскорбительных слов в наш адрес, а если утрируешь, то глупо.
Мнение пусть остается, но как говорил великий философ: "истина рождается в дискуссии", поэтому стремится к совершенство и интересоваться настроением народа, то есть других людей - это нужно, в первую очередь для себя!
LeonidZhitomir
Моей любимой поговоркой является:
"Кто хочет что-то сделать-тот ищет средства,
а кто не хочет-тот ищет причину".
И мне удивительно,что многие в Украине,вместо того,чтобы духовно усовершенствоваться,восполнить пробел в своем образовании и выучить несложный украинский язык УЖЕ ДОБРЫХ 2 ДЕСЯТКА ЛЕТ (офигеть,если вдуматься)ищут причины,чтобы этого не делать,ссылаясь кто на что.
Modern_1
LeonidZhitomir
Гостям нечего сказать, они в шоке от фактов.
Лишний раз убедился: "Дураков опровергают фактами, но не аргументами".
LeonidZhitomir
По поводу регистрации:так ведь и в лифте легче гадить неоопознанным
По сути:
Меня еще удивляют вопли о якобы существующих притеснениях русского языка.Но забывают,что даже в УСССР В 1989 г. компартийная элита осознала,что спасать надо именно украинский язык.И уже тогда был принят закон,устанавливающий,что единственным гос.языком на террирории УССР является украинский.
1. Закон України про мову, стаття 10 Конституції України
28 жовтня 1989 року Верховна Рада України прийняла закон
Української Радянської Соціалістичної Республіки «Про мови в
Українській РСР», за яким українській мові надано статус
державної, а мовам усіх інших народів, що населяють республіку,
гарантовано вільний розвиток. Надання українській мові статусу
державної сприятиме всебічному розвитку національної культури
українського народу, а тим самим здійсненню найвищих
гуманістичних, загальнолюдських ідеалів.
Державною мовою в Україні є українська мова. Держава
забезпечує всебічний розвиток і функціонування української мови в
усіх сферах суспільного життя на всій території України. В Україні
гарантується вільний розвиток, використання і захист російської,
інших мов національних меншин України. Держава сприяє вивченню мов
міжнародного спілкування. Застосування мов в Україні гарантується
Конституцією України і визначається законом.

ИЗ ИСТОРИИ ЗАПРЕТА УКР.МОВИ
У 1863 р. міністр внутрішніх справ Росії Валуєв видав
циркуляр, у якому зазначалось, що “никакого малороссийского
наречия не было и быть не может”, що це “наречие – “тот же русский
язык, только испорченный” впливом на нього польської мови, що
“общерусский язык так же понятен для малороссов, как и для
великороссов и даже гораздо понятнее, чем теперь сочиняемый для
них малороссами, в особенности поляками, так называемый украинский
язык”.
У 1876 р. вийшов указ Юзефовича (Ємський), який забороняв
друкувати українською мовою книжки, тексти пісень під нотами і
ввозити з-за кордону будь-яку літературу, друковану українською
мовою; заборонялись також українською мовою і сценічні вистави.
Modern_1
Интересный факт, люди, которые четко и понятно аргументируют свою позицию, наводят факты из истории, отстаивают украинские интересы - все зарегистрированы и не боятся представляться, а те, кто Гостями орут тут, у кого нет аргументов, кто живя в Украине (имея свою историю, культуру, язык)приверженцы русского языка. Такое чувство, что им станет легче от того, что русский язык станет 2 государственным.
А когда я слышу об ущемлении прав русскоязычного населения, то мне хочется хохотать...
LeonidZhitomir
Гость — 23.07.2009 17:34
LeonidZhitomir — 23.07.2009 16:48
и только у Юща демократия какая-то убогая, как и его электорат...
Больше всего не люблю обвинений и оскорблений,которые не имеют под собой доказательной базы.По типу "сам дурак",а доказательств НОЛЬ.
1.Причем тут Ющенко (и тем более его электорат) к тому,что украинский язык признан ЕДИНСТВЕННЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ????
Это закреплено в ст.10 Конституции Украины,которая принята еще в 1996г.,когда о Ющенко в Украине знали только его родственники и знакомые.
Другое дело,что идол на юге и востоке и его политическая сила обещала своему электорату внести дополнение в законы,придающию русскому языку статус второго государственного.Но этого так и не сделано.
2.Согласно Закону Украины
"Стаття 2. Державна мова в Україні
1. Під державною мовою розуміється мова, якій державою надано правовий статус обов'язкового засобу спілкування у публічних сферах суспільного життя.
Державною мовою в Україні є українська мова."
Ключевым словом в этой статье явлеется "ПУБЛІЧНИХ"
Т.е. в быту никто не запрещает говорить ни на иврите,ни на русском...
Внимательно читайте законы прежде чем огульно хаить
http://constitution.org.ua/rozdil_1/
http://prosvitjanyn.org.ua/forum/index.php?topic=254.0
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
don-ki-HOT
Modern_1
Мне тоже интересно на него взглянуть.
LeonidZhitomir
Гость — 23.07.2009 17:04
LeonidZhitomir — 23.07.2009 16:56
Леня, ты меня прекрасно узнаешь без ника. Уважаю
1.Повторно предлагаю зарегистрироваться,чтобы и мне было "легче тебя уважать"
2.Жизненный опыт-великая сила. ))
Modern_1
LeonidZhitomir
Ну что сказать? Хей тоже считает, что он не трус, но истина другая.
Леонид, я тебя полностью поддерживаю, молодец, красиво излагаешь мысли, так держать. Будем ждать прозрения сознания псевдоукраинцев.
Успехов!
LeonidZhitomir
Modern_1 — 23.07.2009 16:48
Гость — 23.07.2009 16:10
И что было шуткой в твоих словах?
Пдозреваю,что это тот же гость,с которым "схлестывался" и я.У него манера такая:сначала оскорбить или сделать провокационный выпад,понаблюдать,как на это отреагируют.А потом перейти на более-менее нормальное общение.
Предлагал ему зарегистрироваться,а не прятаться за безликим ником "гость".Но он не хочет.Так ему удобнее,а вернее выгоднее.
Modern_1
LeonidZhitomir
+100
Я тоже не понимаю!
LeonidZhitomir
Еще раз скажу:
Искренне удивляюсь такому ярому нежеланию русскоязычных украинцев (тем более по паспорту принадлежащих к этой национальности)приложить некоторые усилия (далеко не титанические)для освоения этого прекрасного языка.Нет,лучше будут тратить время на митингах протеста вместо того,чтобы это же время потратить на обучение того языка,представителем национальности которого сам являешься.НЕ ПОНИМАЮ (как говорит Задорнов)
Modern_1
Гость — 23.07.2009 16:10
И что было шуткой в твоих словах?