БК Ровно одержал третью победу в сезоне, обыграв Кривбасс в Луцке

Кривбасс не смог отыграться после провальной первой половины

122
0
Федерация баскетбола Украины

БК Ровно одержал свою третью победу в текущем сезоне, обыграв Кривбасс на выезде в Луцке со счётом 69:60. Ключевой стала первая половина игры, где вице-чемпионы доминировали в трёхсекундной зоне и позволили сопернику набрать всего 16 очков к большому перерыву. В третьей четверти Ровно увеличил отрыв до 27 очков, однако Кривбасс сумел сократить разрыв до 8 очков к концу матча, но для полноценного камбэка сил не хватило.

Ровно выиграл борьбу на щитах (56-38), в том числе на чужом кольце (26-14), набрав 42 очка в трёхсекундной зоне и получил больше очков от игроков скамейки. Кривбасс отметился 18 очками в быстрых отрывах, но отдал всего 9 результативных передач за матч.

MVP встречи был признан центровой Ровно Максим Мочалов, набравший 15 очков и сделавший 8 подборов, реализовав при этом три трёхочковых.

Следующий матч Ровно проведет 25 октября дома против Старого Луцка, а Кривбасс 24 октября в Черкассах встретится с Киев-Баскетом.

Суперлига. Регулярный чемпионат
Луцк, ОДЮСШ

Ровно — Кривбасс 69:60 (22:7, 16:9, 18:27, 13:17)

Ровно: Мочалов 15 + 8 подборов, Соловьёв 9 + 6 подборов + 4 перехвата, Тимощук 5, Рябой 2, Гарбар 2 — старт, Браун 14 + 8 подборов - 4 потери, Бисли 10 + 8 подборов, Фуллер 9 + 6 подборов + 4 передачи + 3 перехвата, Поносов 3, Герасимчук 0.

Кривбасс: Бублик 19 + 5 подборов + 3 передачи + 3 перехвата - 8 потерь, Водолацкий 11, Ловингс 10 + 4 перехвата, Товкач 9 + 5 подборов, Хант 6 + 11 подборов - 4 потери — старт, Быков 5 + 5 подборов + 3 передачи, Василенко 0, Рикунов 0, Мельник 0, Бибиков 0.